ПОДДЕРЖКА СЕМЬИ

ПОДДЕРЖКА СЕМЬИПоявление детей в семье — это не только радостное событие, но и новые заботы и хлопоты. Именно в это время счастливым мамам и папам очень необходима сторонняя поддержка. Чувствовать уверенность в завтрашнем дне родителям в нашей стране позволяет материнский капитал.

Его также называют семейным. Воспользоваться этим пособием могут граждане после появления второго и последующего ребёнка. Такая финансовая поддержка доступна не только биологическим родителям, но и усыновителям.

453 026 рублей — размер материнского капитала в настоящее время. Сумма ежегодно индексируется.

Человек получает соответствующий сертификат после того, как напишет заявление в ближайшее представительство пенсионного фонда. Документ даёт право на использование денежных средств. Стоит отметить, что в современном законодательстве закреплены определённые пункты реализации материнского капитала. Так, например, данное пособие можно направить на приобретение жилья или его улучшение. Ещё один вариант — образование детей. Мама также вправе использовать материнский капитал в качестве накопительной части своей пенсии. В семьях, воспитывающих детей-инвалидов, сертификат может помочь социальной адаптации и интеграции в общество.

51-16 019 сертификатов на получение материнского (семейного) капитала было выдано в Астраханской области в прошлом году, по данным регионального отделения Пенсионного фонда. Всего с начала действия программы (а это более 10 лет) в регионе было реализовано 63 710 сертификатов.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх