НАУКА СЧАСТЬЯ

НАУКА СЧАСТЬЯШОКОЛАД УЛУЧШАЕТ РАБОТУ СЕРДЦА

Исследователи из университета Абердина в Великобритании пришли к выводу, что шоколад благоприятно влияет на работу сердечно-сосудистой системы. Они провели «сладкий» эксперимент среди 20 000 респондентов. Результат показал, что у людей, которые ежедневно съедали по 100 грамм горького шоколада, на четверть снижался риск получения инфаркта. Оказалось, полезное «лекарство» способствует разжижению крови и улучшению психологического состояния, что положительно сказывается на работе нашего главного «мотора».

ВСТРЕЧИ С БЛИЗКИМИ ПРОДЛЕВАЮТ ЖИЗНЬ

НАУКА СЧАСТЬЯКанадские исследователи нашли «эликсир долголетия», главный «ингредиент» – регулярное общение с родными. В эксперименте поучаствовали добровольцы в возрасте от 57 до 84 лет. Респонденты были разделены на две группы. В первую эксперты включили тех, кто регулярно контактировал с родственниками, а во вторую — тех, кто избегал общения с ними. Наблюдение показало, что самые общительные из них реже сталкивались с проблемами здоровья. У членов второй группы, наоборот, риск смерти был выше, чем у их оппонентов.

НАУКА СЧАСТЬЯЧЕСТНОСТЬ ОЗДОРАВЛИВАЕТ

Американские учёные установили, что секрет отличного самочувствия кроется в правде. По условиям поставленного эксперимента одни респонденты должны были во всех ситуациях быть образцово честными, другим дали неприятное поручение – как можно больше обманывать окружающих. Опыт проходил в течение 10 дней. Всё это время учёные контролировали жизненно важные показатели участников: измеряли давление, пульс, температуру тела. Выяснилось, что у первой группы добровольцев улучшилось психическое и физическое состояние. Пока честные участники эксперимента демонстрировали завидное здоровье, врунишки испытывали стресс и жаловались на недомогание. Так учёные опытным путём доказали, что ложь не только разрушает отношения, но и наносит физический вред. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх