КРАСОТА, САМОЧУВСТВИЕ, ИНТЕЛЛЕКТ

КРАСОТА, САМОЧУВСТВИЕ, ИНТЕЛЛЕКТХОЧУ ВСЕГДА БЫТЬ МОЛОДОЙ

Выглядеть привлекательно женщины хотят в любом возрасте. Однако с годами кожа становится тонкой, легкоранимой и требует большего ухода. Полезными для лица могут стать горячие травяные компрессы и паровые процедуры. Приведём один из примеров: возьмите в равных количествах шишки хмеля, листья шалфея, цветки липы, ромашки и залейте кипятком. Дайте настояться, через две–три минуты процедите и остудите. Смочите в получившемся настое мягкое полотенце и положите на лицо на несколько минут, после чего нанесите питательный крем. Данная процедура вернёт коже былую свежесть и бархатистость.

Прежде чем воспользоваться данным советом, обсудите его со специалистом: возможны противопоказания.

КРАСОТА, САМОЧУВСТВИЕ, ИНТЕЛЛЕКТЯРКИЙ ИНТЕРЬЕР ПОДАРИТ БОДРОСТЬ

При обустройстве дома постарайтесь дополнить интерьер яркими красками. На кухне и в гостиной повесьте шторы с растительным рисунком, на диване расположите декоративные подушки, добавьте в привычную обстановку оригинальные детали. В спальне используйте спокойную цветовую гамму: светло-розовые, нежно-персиковые и бледно-сиреневые оттенки подарят ощущение гармонии и комфорта. Наполните ваше жилище уютом и теплом, развесив на стенах семейные фотографии, рисунки внуков и правнуков. Чтобы приятные воспоминания радовали чаще, на полке расставьте сувениры, привезённые вами или друзьями из путешествий.

КРАСОТА, САМОЧУВСТВИЕ, ИНТЕЛЛЕКТЧИТАЙТЕ КНИГИ

Учёные установили, что приятное времяпрепровождение за книгой помогает дольше оставаться молодым: чтение сохраняет память и умение концентрироваться, развивает интеллект и увеличивает словарный запас. Кроме того, правильно подобранное литературное произведение способно избавить от душевных ран и улучшить самочувствие. Для людей пожилого возраста важно читать книги, с помощью которых можно найти в себе силы противостоять трудностям. Целебно действует на бабушек и дедушек остроумная, юмористическая и сатирическая литература. Чтение таких произведений вызывает у людей смех и радость.

Врачи советуют придерживаться следующих рекомендаций: проводить за книгой около часа в день, выбирать издания с крупным шрифтом и читать при правильном освещении.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх