EVENT-СТУДИЯ «МОЯ СЕМЬЯ» — МАСТЕРСКАЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

EVENT-СТУДИЯ «МОЯ СЕМЬЯ» — МАСТЕРСКАЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙКак воспитать из ребёнка гармоничную личность? Как родителям повысить свою «квалификацию»? Как наладить диалог между представителями разных поколений? Найти ответы на эти распространённые вопросы попытались специалисты Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Исток». Они создали для астраханцев event-студию «Моя семья».

О первых результатах работы этого семейного проекта сотрудники учреждения социальной отрасли рассказали своим коллегами, которые собрались за круглым столом в Центре развития социальной сферы. Встречу открыла директор социально-реабилитационного центра «Исток» Эльвира Туишева. Она отметила, что иногда родителям сложно в одиночку выстроить гармоничные взаимоотношения со своими любимыми дочками и сыночками. По словам выступающего, им необходимо место, где они смогли бы вместе не только расслабиться, но и полезно провести время. Такой объединяющей площадкой для астраханцев стала event-студия «Моя семья».

Данный проект стартовал в апреле прошлого года. Его участниками стали ребята младшего школьного возраста, их мамы и папы, бабушки и дедушки. Для удобства астраханцев работа в event-студии была разделена на несколько блоков, каждый из которых посвящён определённому направлению. Например, чтобы научиться управлять своими эмоциями, дети и их взрослые наставники посещали кинозал. Психологи демонстрировали гостям короткометражные мультфильмы. Каждый показ сопровождался их обсуждением. Посещение именно этой площадки помогло астраханке Марии Дмитриевой иначе взглянуть на свою 4-летнюю дочь.

«Обычно родители включают своему ребёнку телевизор и компьютер, чтобы успеть сделать какие-то домашние дела. Однако мультфильмы, например, помогают развить у малышей память, внимательность, усидчивость, а их совместные просмотры объединяют семью», — поделилась своим мнением Мария.

Проект event-студия «Моя семья» также включал в себя творческий, игровой, кулинарный и другие блоки. Программа семейных занятий строилась исходя из возрастных особенностей участников. Каждая встреча способствовала не только получению мальчиками и девочками новых знаний, но и совершенствованию уже имеющихся навыков у их родителей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх