ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯСегодня, 7 апреля, в разных уголках планеты отмечают День здоровья. В этом году темой всемирной информационной кампании, посвящённой необычной дате, стала депрессия. Медицинские консультации, флешмобы и другие полезные мероприятия пройдут во многих городах. Не стала исключением и Астрахань.

В БОРЬБЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ

В этот день в 1948 году была создана Всемирная организация здоровья. Это событие и положило начало необычному празднику. Участники организации решили проводить в этот день различные познавательные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Все консультации и встречи носят тематический характер, который ежегодно меняется. В прошлом году всемирная информационная кампания проходила под лозунгом «Победим диабет!». На этот раз медицинские специалисты решили привлечь внимание населения всего мира к такому распространённому психическому расстройству, как депрессия. Тема была выбрана не случайно: количество людей, находящихся в сложном психологическом состоянии, неуклонно растёт. Опасность этой панацеи XXI века заключается в том, что она может стать причиной самовольного ухода человека из жизни. Поэтому мероприятия, которые пройдут сегодня в медицинских центрах, будут направлены на борьбу с депрессией и формирование позитивного образа жизни.

СТУДЕНЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯВ нашем регионе основной площадкой празднования Дня здоровья станет государственный технический университет, где состоится молодёжный студенческий фестиваль «Формула здоровья». В других учебных заведениях области тоже пройдут уроки здоровья. Они призваны обратить внимание молодёжи на своё психологическое состояние и профилактику заболеваний, которые могут стать причиной стресса. Помимо познавательного ликбеза, участников фестиваля ждёт тематический вернисаж и фотозона.

В этот день астраханцы также смогут проверить здоровье и получить консультации специалистов в различных медицинских центрах. Завершит праздник флешмоб.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх