АСТРАХАНСКИЕ СОТРУДНИКИ СОЦОТРАСЛИ ОТМЕЧЕНЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕ

Вера Белянина
30 Июнь 2016
Социальный календарь

Предыдущая статья:

Следующая статья:

АСТРАХАНСКИЕ СОТРУДНИКИ СОЦОТРАСЛИ ОТМЕЧЕНЫ НА ВСЕРОССИЙСКОМ УРОВНЕС 26 по 30 июня в Москве при содействии Министерства образования и науки России проходит ежегодный Всероссийский съезд организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Астраханскую область на форуме представляют сотрудники учреждений, подведомственных региональному министерству социального развития и труда.

Работа Всероссийского совещания проходит в формате пленарного и секционных заседаний, круглых столов, дискуссионных площадок. На них обсуждаются различные вопросы, среди которых – успешная социализация воспитанников организаций для детей-сирот в самостоятельной жизни, помощь им при трудоустройстве, реформирование сети учреждений для детей-сирот, совершенствование защиты прав детей и другие.

В форуме принимают участие члены Правительства Российской Федерации, представители Федерального Собрания Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка, федеральных и региональных органов исполнительной власти Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации. 

На Всероссийском съезде опыт Астраханской области по защите прав детей-сирот был высоко отмечен Министерством образования и науки Российской Федерации. Так, директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Гармония» Надежда Комиссарова и начальник отдела по работе с семьёй, опеки и попечительства Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района Елена Вислова были награждены почётной грамотой и благодарственным письмом Министерства.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх