300-ЛЕТИЕ ГУБЕРНИИ ОТМЕТЯТ МАСШТАБНО

Марина Окорокова
3 Октябрь 2017
Тема дня

Следующая статья: АСТРАХАНСКИЕ ПОДРОСТКИ БУДУТ СОРЕВНОВАТЬСЯ В ОБЛАСТНОЙ ВОЕННОЙ ИГРЕ

WhatsApp-Image-2017-04-21-at-09.52.406 октября, в пятницу, Астрахань отметит 300-летие губернии. Жителей и гостей города ждёт несколько праздничных мероприятий.

В 11:00 на проспекте губернатора Анатолия Гужвина торжественно откроют Аллею славы героев земли Астраханской. Её увенчает 15-метровая Триумфальная арка. Конструкция создана по чертежам арки, построенной в Астрахани в 1871 году к приезду императора Александра II. Рядом с архитектурным сооружением расположится фонтан с подсветкой. Он представляет собой часы, где вместо цифр гербы районов нашей области.

Сама Аллея славы состоит из 14 бюстов выдающихся земляков, видных государственных деятелей, писателей, художников, меценатов. Она станет одним из главных исторических турмаршрутов по центру Каспийской столицы.

В 12:00 официально откроют новый участок главной городской набережной — от памятника Петру I до завода имени К. Маркса. Здесь обустроили велосипедные дорожки, провели освещение, поставили лавочки и урны. Появилось и несколько детских площадок, места для прогулок с животными, установлены тренажёры.

В 18:30 на площади Петра I пройдёт праздничный концерт, во время которого в небо выпустят 300 светодиодных шаров.

В 19:00 в СЗК «Звёздный» начнётся театрализованное представление «Петровской волей рождены для славы», которое астраханцы смогут увидеть в режиме онлайн на больших экранах во всех райцентрах региона. В Астрахани большой проектор будет установлен на площади у памятника Петру I. Прямую трансляцию будут вести телеканал «Астрахань 24» и интернет-портал ВГТРК «Лотос».

В 21:00 во всех районах области и в самой Астрахани состоится праздничный салют.

С 3 по 5 октября огромный фолиант «Тебе, моя губерния!», вернувшись в Астрахань, будет экспонироваться в городском музее культуры. Все желающие смогут вписать туда поздравления и пожелания родному краю.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья: АСТРАХАНСКИЕ ПОДРОСТКИ БУДУТ СОРЕВНОВАТЬСЯ В ОБЛАСТНОЙ ВОЕННОЙ ИГРЕ
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх