ЯНВАРСКИЕ ПЕНСИИ НАЧНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ С 28 ДЕКАБРЯ

kakaya-pensiya-v-80-let-na-skolko-uvelichivayut

Как рассказали «Российской газете» в Пенсионном фонде России, доставка пенсий через кредитные организации начнётся с 28-29 декабря. Банки в новогодние каникулы, как правило, не работают, поэтому заранее произведут все зачисления. Правда, если какие-то отделения всё-таки будут открыты в праздничные дни, в них можно будет снять пенсионные зачисления.

Таким образом, через банки будут зачислены пенсии людям, которым их выплата назначена в

период с 1 по 8 число каждого месяца. Ведь именно 8 января 2019 года — последний день новогодних каникул, а 9-го января все уже выйдут на работу.

При этом, как подчеркнули в Пенсионном фонде России, доставка пенсий почтой будет проходить, начиная с 3 января. Но в каждом регионе возможны свои нюансы, поэтому нужно уточнять график доставки январских пенсий в тех организациях, через которые они приходят.

Напомним, пенсии в России можно получить тремя способами:

1. Через «Почту России». Деньги приносят на дом или их можно получить самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства.

2. Через банк получают пенсию в кассе отделения банка или по банковской карте. Банк зачисляет пенсию на счёт в день поступления средств от территориального органа Пенсионного фонда России. Снять свои деньги с банковского счёта можно в любой день после их зачисления.

3. Через организацию, занимающуюся доставкой пенсии. Можно получать пенсию на дому или самостоятельно в этой организации. Полный перечень таких организаций в регионе есть в распоряжении территориального органа Пенсионного фонда России.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх