ЧЕЛЛЕНДЖ ПРОТИВ БУЛЛИНГА

БуллингРоссийские благотворительные фонды призывают людей бороться с буллингом и полюбить себя. В социальных сетях начался челлендж #БудьОтличным #БудьДругом #КасаетсяКаждого.

Как отмечает Агентство социальной информации, инициаторами проекта стали детский телеканал Cartoon Network, благотворительная организация «Журавлик», благотворительный фонд «Галчонок», а также проекты Family Tree и «Детям о важном».

Проблема травли детей в школах стоит остро во всём мире. По словам экспертов, основной причиной агрессии считаются отличительные черты жертвы буллинга, например, социальный статус, манера говорить, этническая принадлежность.

Буллинг (в переводе с английского «bullying» — «издевательство», «bully» — «хулиган») в широком смысле — агрессивное преследование одного из членов коллектива. Таким термином чаще всего называют травлю ученика, школьное насилие, негативное влияние на ребёнка.

Организаторы хотят показать людям, что не нужно стесняться своих отличий, ведь благодаря им каждый из нас неповторим. «Неважно, в чём уникальность человека, мы верим, что каждый может своим примером вдохновить людей отличаться и позволять отличаться другим», — говорится в сообщении благотворительного фонда «Журавлик», который возглавляет автор проекта «Травли NET» Ольга Журавская.

Для того чтобы присоединиться к акции, нужно сделать пост со своей фотографией или видео и рассказать о себе с помощью приложения на сайте druzhbaCN.ru. Участники пишут о своих «особенностях», например, о чертах внешности или характере, а также чем они гордятся и как их непохожесть помогла добиться успеха.Социальная акция нацелена на то, чтобы помочь детям бороться с буллингом через повышение уверенности в себе. 

Пост можно сгенерировать в любых соцсетях самостоятельно, прикрепив хештеги #БудьОтличным #БудьДругом #КасаетсяКаждого. Лучшие истории включат в проморолик, который будет транслироваться на детском телеканале.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх