ФЕСТИВАЛЬ, КОТОРЫЙ ВДОХНОВЛЯЕТ

Анна Cлавянова
20 Июль 2017
Новости

Предыдущая статья: ОБРАЗЦОВЫЕ СЕМЬИ РЕГИОНА ОТМЕЧЕНЫ ДИПЛОМАМИ

Следующая статья: ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА

ДУШИ СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫВ регионе завершаются районные туры областного фестиваля «Души серебряные струны». Лучшие номера артистов серебряных лет войдут в программу гала-концерта.

Творческая площадка, место, где мечты о сцене становятся реальностью, трогательные романсы, задорные народные песни и зажигательные танцы молодых душой артистов — всё это о фестивале народного творчества пожилых людей «Души серебряные струны». Конкурс стал традиционным, каждый год он вдохновляет тысячи пенсионеров и открывает новые таланты.

Большинство представителей мудрого поколения ещё несколько лет назад не думали, что так полюбят сцену. По их словам, не было времени заниматься собой. Но теперь, на заслуженном отдыхе, многие вспоминают, что когда-то хотели обучиться вокалу, а может быть, и освоить танго или сиртаки. Школы третьего возраста, работающие в каждом районе при социальных учреждениях, как раз предоставляют возможности для творчества.

Каждый самобытный артист может принять участие в фестивале «Души серебряные струны». Но чтобы выступить на главной сцене перед большой аудиторией, участники должны пройти отборочный этап и удивить экспертов ярким номером. Такие концерты-смотры уже состоялись во многих комплексных центрах.

ДУШИ СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫФестиваль в Володарском районе собрал около 90 пенсионеров. Номера сорвали громкие зрительские аплодисменты. «Это признание наших творческих побед», — с гордостью заявляют артисты, которых трудно назвать любителями. Свои таланты продемонстрировали не только певцы и вокально-хореографические коллективы, но и мастера художественного творчества. В рамках концерта была организована выставка вязаных вещей, картин, вышитых гладью, и других эксклюзивных работ.

Профессиональное жюри, в составе которого опытные режиссёры, отбирает самые запоминающиеся номера. Отчётный концерт фестиваля «Души серебряные струны» пройдёт осенью на театральной сцене. Все финалисты будут награждены памятными дипломами и подарками.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: ОБРАЗЦОВЫЕ СЕМЬИ РЕГИОНА ОТМЕЧЕНЫ ДИПЛОМАМИ Следующая статья: ЛЕТНЯЯ ПРАКТИКА
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх