ТРЕНИНГИ ЛИЧНОСТНОГО РОСТА ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ

ТРЕНИНГ ЛИЧНОСТНОГО РОСТАГосслужащих будут стимулировать заниматься самообразованием. Их профессиональному развитию посвящён новый проект Министерства труда и социальной защиты РФ.

Минтруд разработал проект указа Президента РФ. Документ в настоящий момент находится на общественном обсуждении. Как сообщает пресс-служба ведомства, в июле с принятием закона от 29.07.2017 N 275-ФЗ появился новый подход к профессиональному развитию чиновников, которое должно быть непрерывным в течение всего периода госслужбы. В проекте понятие «профессиональное развитие госслужащего» детализируется.

Согласно документу, планируется, что государственные служащие смогут повышать свою квалификацию и получать дополнительное профессиональное образование на тренингах, семинарах, мастер-классах, «круглых столах», а также будут проходить служебные стажировки. Предусмотрены и «адаптационные мероприятия» – наставничество. Чиновники смогут учиться по новейшим программам, например, выучить иностранные языки, больше узнать об IT-технологиях, посетить курсы личностного роста. Однако, как пишет «Российская газета», будет ли служащий учиться дополнительно, зависит от руководителя. С работодателем нужно будет согласовать направление обучения.

АЛЕКСЕЙ ЧЕРКАСОВЗаместитель министра труда и социальной защиты РФ Алексей Черкасов:

— Профессиональное развитие служащего представляет собой повышение его профессионализма и компетентности на системной основе посредством обновления имеющихся и приобретения новых знаний и умений, то есть оно должно быть непрерывным. Именно на это и направлен проект указа.

Ожидается, что принятый документ поможет стимулировать чиновников расти в профессиональном плане. Предусматривается и такой момент: наличие образовательных сертификатов учтут, когда руководство решит сделать кадровые перестановки, выбирая кандидатов на вышестоящую должность.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх