СОЦСЕТЬ ДЛЯ ПОИСКА РАБОТЫ

Марина Окорокова
3 Апрель 2018
Новости

Предыдущая статья:

Следующая статья: МИНТРУД РОССИИ НАЗВАЛ ПРОФЕССИИ, ГДЕ БЫСТРЕЕ ВСЕГО РАСТУТ ЗАРПЛАТЫ

fddcd2dc920691236d683c376990a098Работу своей мечты можно с лёгкостью найти в социальной сети: в России появилась первая общероссийская база деловых контактов Skillsnet. Проект создан на базе портала «Работа в России» и представляет собой часть современной цифровой платформы для обеспечения продуктивной занятости.

Skillsnet решает сразу несколько задач: обеспечивает участников рынка труда качественной информацией и создаёт платформу, позволяющую проводить полный цикл профориентации и трудоустройство студентов и выпускников. Новая социальная сеть — это своего рода единая база для сбора информации о потребностях работодателей в условиях цифровизации экономики.

Главное отличие Skillsnet от обычных сайтов по поиску работы — это возможность прямого общения зарегистрированных лиц между собой. Соискатели могут обмениваться информацией о тех или иных рекрутерах, обсуждать перспективные вакансии, положительные и отрицательные стороны работодателей.

Те, кто ищет нового сотрудника, смогут проверять достоверность сведений, указанных в резюме, в режиме онлайн уточнять личные качества отдельных соискателей.

Кроме того, Skillsnet обладает всеми инструментами обычной социальной сети — в новинке есть личные аккаунты, тематические группы, обсуждения, рейтинги и лайки. Важно, что Skillsnet — это абсолютно бесплатный государственный ресурс.

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов считает, что соцсеть привлечёт не только молодёжь, но и старшую возрастную группу. В свою очередь, учебные заведения, став активными юзерами Skillsnet, значительно расширят возможности направления своих студентов на стажировку и преддипломную практику.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья: МИНТРУД РОССИИ НАЗВАЛ ПРОФЕССИИ, ГДЕ БЫСТРЕЕ ВСЕГО РАСТУТ ЗАРПЛАТЫ
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх