«СВЕТ ХРИСТОВА РОЖДЕСТВА»

3874Под таким названием впервые в Астрахани с 16 декабря будет проходить Рождественский фестиваль детского и юношеского творчества по благословению митрополита Астраханского и Камызякского Никона. Организует мероприятие Совет по культуре Астраханской епархии при участии Епархиального отдела религиозного образования, Астраханского регионального отделения Международного общественного Фонда единства православных народов и при содействии регионального министерства культуры и туризма.

Программа фестиваля включает в себя:

— семейный конкурс рождественских подарков «Рождественский сюрприз»;

— конкурс художественного творчества «Я рисую Рождество»;

— конкурс литературного творчества «Светлый праздник Рождества»;

— конкурс рождественских колядок «Христос раждается, славите!»;

— смотр театрализованных постановок «Вифлеемская звезда».

14 января на торжественном закрытии фестиваля состоится награждение победителей конкурсов дипломами и памятными подарками, а также покажут музыкальное представление «Рождественская сказка».

Принять участие в первом конкурсе «Рождественский сюрприз», который состоится уже скоро, приглашаются все желающие семьи Астрахани и области. Необходимо представить самодельные подарки-сюрпризы к Рождеству, упакованные в коробки или мешочки. Поделка должна содержать обобщённое указание на адресата (например, «подопечным детского дома-интерната», «для насельников дома престарелых» и т. п.), но без указания конкретных имён и фамилий.

Заявки на участие, согласие на обработку персональных данных и сами работы принимаются с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:30 с 28 ноября по 15 декабря по адресу ул. Академика Королёва, 8, 2 этаж, офис Астраханского регионального отделения Международного общественного Фонда единства православных народов. Адрес электронной почты [email protected].

19 декабря в 13:00 все участники конкурса приглашаются на выставку работу в астраханскую научную библиотеку имени Н. К. Крупской на литературно-музыкальную композицию «Сказание о святом великом Чудотворце Николае».

Итоги выставки, по которым определят победителя, подведут 14 января 2018 года в 14:00 на праздничном концерте в Театре юного зрителя.

Все конкурсные работы будут направлены адресатам.

Контактные данные организаторов конкурсов можно посмотреть здесь.

По информации пресс-службы Совета по культуре Астраханской епархии

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх