РОЖДЕСТВО НА АРЕНЕ ЦИРКА

Марина Шацкая
9 Январь 2018
Тема дня

Следующая статья:

PJ9A9690Более тысячи ребят из многодетных, малообеспеченных и замещающих семей, а также подопечные астраханских социальных учреждений посетили новогоднее представление в цирке. По инициативе губернатора области региональное министерство социального развития и труда совместно с благотворительным фондом «Шаг навстречу» пригласили детей на праздничное шоу.

С приветственным словом к зрителям обратились руководитель социального ведомства Олег Петелин и председатель правления Фонда Ирина Брынцева, поздравив присутствующих с Новым годом и Рождеством и пожелав исполнения самых заветных желаний. «Здоровья вам, благополучия, счастья, всего самого-самого доброго, успехов в учёбе и во всех делах», — добавил министр социального развития и труда.

Подарок детям получился поистине волшебным. В самом начале представления зрительный зал осветили яркие краски светового лазерного шоу, лучи которого рисовали животных, артистов, клоунов и цирковые атрибуты. Открылся занавес и, практически сбив с ног дрессировщицу, на сцену выбежали смешные пудели. Умные четвероногие передвигались по арене, выполняя сложные трюки и, конечно, получая за это вкусное вознаграждение.

Появился на «подмостках» артист-тяжеловес, внешне очень походящий на знаменитого Поддубного. Мужчина поразил зал недюжинной силой, поднимая гири, общий вес которых составил ни много ни мало 326 килограммов! Следом на арену в буквальном смысле выкатился жонглёр со светящимися в темноте булавами — маэстро одного из традиционных цирковых жанров удивлял зрителей, передвигаясь на гироскутере.

Естественно, был и клоун. Вызывая детей из зала, он веселил публику смешными фокусами, в которых мальчишки и девчонки принимали непосредственное участие. На сцене происходила настоящая сказочная новогодняя феерия: были и Дед Мороз с внучкой Снегурочкой, пушистые и упитанные милые еноты, акробаты, воздушные гимнасты и дрессированные кошки.

Королями представления стали гигантские морские львы. Не всегда слушая свою «хозяйку», животные играли с мячом, крутили обручи и, словно фигуристы, скользили по арене. За все трюки исполины получали рыбное лакомство.

Не только дети, но и взрослые были в восторге от циркового презента: после шоу зрители, идущие на выход с блестящими от счастья и восторга глазами, активно делились впечатлениями, не скрывая радости.

Кроме того, помимо представления, гостей развлекали весёлые аниматоры в костюмах персонажей известных мультфильмов. Также все желающие приняли участие в праздничной лотерее, в ходе которой несколько счастливчиков выиграли полезные подарки и сувениры от спонсоров мероприятия.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх