«ПРЕМЬЕРА» В «ЗДРАВУШКЕ»

Анна Cлавянова
22 Август 2017
Осень жизни Тема дня

Предыдущая статья:

Следующая статья: ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В СЕМИНАРЕ!

"ПРЕМЬЕРА" В "ЗДРАВУШКЕ"В Астрахани открылась новая театральная студия для пенсионеров. Она действует в оздоровительном отделении трусовского многопрофильного центра «Здравушка».

«Среди наших отдыхающих много талантливых актёров-любителей, которые раньше занимались художественной самодеятельностью», — отмечают в центре «Здравушка». Видя, с каким энтузиазмом пенсионеры хотят участвовать в постановках, культорганизаторы решили создать студию театра «Премьера». Здесь отдыхающие постигают азы сценического мастерства и просто приятно проводят время.

Как подчеркнула ведущая театральной студии Анна Иванова, поскольку состав участников студии не может быть постоянным (в Центре проходят оздоровительный курс в течение двух недель), основу репертуара составили небольшие сценки. Их отличает нестандартный подход к интерпретации известного сюжета и юмористический подтекст.

Для начала театралы поставили сказку «Теремок». Эта знакомая с детства история по-новому зазвучала на любительской сцене. Пенсионеры подошли к ней творчески: они решили изобразить жителей теремка многонациональной семьёй. Задорную сказку, переписанную на новый лад, весело встретили отдыхающие центра «Здравушка».

Не только актёрский талант, но и вокальное мастерство демонстрируют бабушки и дедушки в студии «Премьера». Они попробовали перевоплотиться в артистов российской эстрады, как в шоу-проекте «Точь-в-точь». Пенсионеры выбрали самых «звёздных» певцов: Аллу Пугачёву, Наташу Королёву, Филиппа Киркорова. Новый опыт пришёлся по душе — к вокалу многие неравнодушны.

Актёры принимают живое участие в обсуждении сценария, помогают в оформлении сцены и изготовлении костюмов. Теперь, как признаются пенсионеры, у них появился ещё один праздник — выход на сцену. «Театр вдохновляет! Здесь мы и работаем творчески, и отдыхаем, и смеёмся», — рассказывают новоиспечённые артисты в предвкушении следующей театральной премьеры.

Кстати, в «Здравушке» также действуют творческие студии: «Рондо» (музыка), «Винтаж» (рукоделие), «Вояж» (экскурсии), «По зову души» (студия культурного обогащения).

Многопрофильный социально-оздоровительный центр «Здравушка»: г. Астрахань, ул. Лепехинская, 47тел. 8 (8512) 56-37-81

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья: ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В СЕМИНАРЕ!
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх