ПОДАРИТЕ ДЕТЯМ ПРАЗДНИК!

1453896780_27-01В Новый год сбываются самые заветные желания. Ребята, проживающие в детских домах, больше всего мечтают о том, чтобы обрести настоящую семью. Эти дети сильно нуждаются в любви, поддержке и больше всего в заботливых родителях. Такую возможность могут подарить им неравнодушные астраханцы в рамках акции «На каникулы в семью!».

Сегодня в областных и городских учреждениях интернатного типа воспитываются более 400 детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. И не секрет, что в первую очередь на воспитание семьи берут самых маленьких подопечных, а о ребятах постарше зачастую забывают.

Ежегодная акция — это прекрасная возможность подарить детям праздник, дать им почувствовать семейное тепло и уют, провести каникулы в домашней обстановке и обрести новых друзей.

Семьям, желающим принять участие, нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства, чтобы получить заключение о возможности временной передачи ребёнка. Оно действительно в течение 2 лет со дня подписания. Для получения документа необходимо подать: заявление, копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, справку органов внутренних дел об отсутствии судимости, справку лечебно-профилактического учреждения об отсутствии психических заболеваний.

При наличии заключения можно сразу обращаться в любую организацию для детей-сирот. Подробная информация об акции «На каникулы в семью!» — на сайте регионального министерства социального развития и труда, а также по телефону 8 (8512) 63-09-30.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх