«ПЕРВОКЛАССНИК» — ПЕРВОКЛАССНИКАМ

Каролина Виноградская
14 Август 2017
Новости

Предыдущая статья: ПРАВОВЫЕ МЕДИАТОРЫ ДЛЯ ТРУДНЫХ ПОДРОСТКОВ

Следующая статья:

«ПЕРВОКЛАССНИК» — ПЕРВОКЛАССНИКАМИгрушечный паровозик. Яркие школьные ранцы. Истории и фотографии 50 талантливых детей. Так празднично и красиво был украшен сегодня холл администрации Астраханской области, где прошла выставка-продажа школьных портфелей в рамках традиционной акции «Первоклассник».

«Иван — добрый и отзывчивый ребёнок. Любит творчество. В будущем хочет защищать людей и стать отважным полицейским». «Маша — активная и любознательная. Будущая первоклашка увлекается игрой на скрипке, но мечтает не о карьере музыканта. Она хочет стать директором кондитерского магазина». Все детские истории индивидуальны. В новом учебном году ребята получат новые ранцы от представителей власти, руководителей региональных ведомств, агентств и общественных организаций. Вместе с ученическими принадлежностями в рюкзаках будут и поздравительные открытки от дарителей.

«ПЕРВОКЛАССНИК» — ПЕРВОКЛАССНИКАМГубернатор Александр Жилкин приобрёл портфели сразу для двух детей: Вероники — будущего предпринимателя и Тихона, мечтающего стать и космонавтом, и священником. «Я рад, что у нас есть много людей, которые, зная, что есть такая акция, покупают портфели и школьные принадлежности детям, нуждающимся в них», — отметил глава региона.

Заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин выбрал портфель для семилетнего Артёма из села Яндыки. Мальчик, посетив во время экскурсии пожарную часть, был восхищён отвагой работающих здесь людей. Теперь он не мыслит своей жизни без этой ответственной профессии. Вместе с Артёмом свои школьные портфели от старших наставников вскоре получат более 50 астраханских ребят. Такие торжественные мероприятия пройдут во всех районах области накануне Дня Знаний.

Отметим, что благотворительная акция «Первоклассник» проводится в Астраханской области уже в восьмой раз. Её цель — помочь собрать в школу детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Ежегодно портфели, укомплектованные школьными принадлежностями и учебниками, получают дети из неполных, малообеспеченных, многодетных, студенческих и опекаемых семей.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: ПРАВОВЫЕ МЕДИАТОРЫ ДЛЯ ТРУДНЫХ ПОДРОСТКОВ Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх