НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В ТЕАТРЕ

676605snapshot20110109081202.jpgАстраханский театр юного зрителя приглашает детей и их родителей на спектакль «Новогодние приключения в Простоквашино».

Это новая история с любимыми героями старой доброй сказки. Дядя Фёдор приезжает в Простоквашино, чтобы отметить Новый год с Шариком и Матроскиным. Но в главную волшебную ночь всегда происходят чудеса. Сказочное приключение затянет в водоворот событий и новых героев, и полюбившихся персонажей Эдуарда Успенского. Интересно, что автор этой знаменитой повести уже прочитал пьесу и одобрил её постановку в астраханском театре юного зрителя.

Режиссёр спектакля — Андрей Радочинский. Приобрести билеты на новогоднюю премьеру можно как в кассе, так и на официальном сайте театра astratuz.ru. Астраханцы могут посмотреть спектакль с 23 декабря по 8 января. Телефон кассы: 51-28-89.

КСТАТИ

  • Эдуард Успенский придумал историю о жителях деревни Простоквашино в пионерском лагере, где он работал библиотекарем.
  • Сначала во главе повествования был лесник. Со временем, кстати, по совету Бориса Заходера, этот герой был заменён на серьёзного не по годам мальчика.
  • В России есть населённый пункт Простоквашино, и находится он в Нижегородской области.
  • Книгу «Дядя Фёдор, пёс и кот» опубликовали в 1974 году.
  • Самый первый мультфильм о приключениях Дяди Фёдора не имел успеха. А спустя четыре года после выхода книги, на экранах появился знакомый нам с детства мультфильм «Трое из Простоквашино», ставший классикой советской мультипликации.
  • Образы кота Матроскина, пса Шарика, коровы Мурки и её телёнка Гаврюши разработал Николай Ерыкалов. Но вот Галчонок никак ему не давался. Каждого вошедшего в комнату художников «Союзмультфильма» просили нарисовать Галчонка. В итоге образ получился собирательным и очень обаятельным.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх