НА КОНЦЕРТЕ «МУЗЫКА ДЛЯ ВСЕХ» ВЫСТУПИТ СОЛИСТ БОЛЬШОГО ТЕАТРА

золотой гобой А3В эту пятницу, 19 октября, астраханцы вновь окунутся в чарующий мир органной музыки. Концерт в рамках социального проекта «Музыка для всех» по традиции пройдёт в католическом храме. 

В стенах храма в сопровождении органа зазвучит голос «золотого» гобоя солиста оркестра Большого театра России Ивана Паисова. Музыкант принимает участие в крупнейших фестивалях и международных конкурсах, выступает с ведущими оркестрами в разных городах России и за границей: в Китае, США, Германии, Италии.

Перед астраханским зрителем также выступят солистка Астраханского театра оперы и балета Яна Паклянова (сопрано), выпускница астраханской консерватории педагог высшей квалификации Центра эстетического воспитания детей «Моцарт» Наталья Вишневская (скрипка). Партию органа исполнит Наталья Фомичёва.

Зрители насладятся музыкой Баха, Марчелло, Чимароза, Лалье.

Концерт по традиции состоится в Храме Успения Пресвятой Богородицы Римско-католической церкви. Начало в 14:00. Вход свободный.

Напомним, что органные концерты проходят по инициативе Благотворительного фонда «Возрождение Астраханского органа», реализующего социальный проект «Музыка для всех». Проект выиграл президентский грант. Он направлен на поддержку людей с ограниченными возможностями, многодетных семей, пенсионеров, которые зачастую не могут приобрести билеты на концерты.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх