ЛЕКЦИИ И МАСТЕР-КЛАССЫ ДЛЯ СЛЕПЫХ

Анна Cлавянова
16 Октябрь 2017
Новости

Предыдущая статья:

СЛЕПЫЕ ИНВАЛИДЫ ПОВОДЫРЬВ Астрахани объявлен месяц «Белой трости». До середины ноября для незрячих и слабовидящих будут проходить лекции, брейн-ринги и мастер-классы.

В Международный день Белой трости, 15 октября, на улице Адмирала Нахимова состоялась акция «Автотранспорт и незрячий пешеход». Астраханцам рассказали, как помочь людям с ограниченными возможностями в общественном транспорте и на дороге.

17 октября в библиотеке-центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению пройдёт краеведческий час «Легенды и байки об Астрахани». На вопросы читателей ответит историк и археолог Виктор Дубов.

24 октября на мастер-классе «И ярче краски у незрячего. У мольберта незрячие» особенные астраханцы попробуют написать картины. В этом им помогут студенты художественного училища имени П. А. Власова.

В рамках месяца «Белой трости» в библиотеке и в районных отделениях Астраханской общественной организации Всероссийского общества слепых также пройдут литературный вернисаж «Образы незрячих в живописи», просмотр киноленты «На ощупь» с тифлокомментариями, презентация нового выпуска «Пенсионного навигатора», а также концерт и брейн-ринг.

Библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению находится по адресу: г. Астрахань, ул. Безжонова, д. 2; тел. 8 (8512) 35-42-95

Завершится цикл мероприятий традиционным конкурсом на лучшего чтеца по системе Брайля. Литературный турнир состоится 14 ноября.

Кроме того, до середины ноября в цехах предприятия «Дельта» будут проводиться «громкие чтения» под девизом «Месяц Белой трости: что значит уважать другого».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх