«КОРРЕКЦИЯ И РАЗВИТИЕ» ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ИЗ РАЗНЫХ УГОЛКОВ СТРАНЫ

Анна Cлавянова
7 Август 2017
Особенные люди Тема дня

Предыдущая статья:

Следующая статья:

ИНТЕНСИВ-КУРС ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙСемьи из разных регионов России и даже зарубежных стран обращаются в астраханский научно-практический центр «Коррекция и развитие» за интенсив-курсом. Реабилитационные программы разрабатываются для ребят с задержкой психоречевого развития и детей с расстройствами аутистического спектра.

«В отличие от обычного, интенсив-курс длится 2-3 недели. За этот короткий срок специалисты ищут пути наиболее эффективного лечения. Для каждого ребёнка составляется индивидуальная программа реабилитации и ставится определённая задача, которую именно он сможет выполнить», — комментирует Екатерина Франтасова, заместитель директора по социально-реабилитационной работе научно-практического центра «Коррекция и развитие».

Детям оказывается комплексная помощь: они занимаются у дефектологов, психологов и логопедов, посещают медицинские процедуры для повышения иммунитета и развития речи. Маленьких подопечных также наблюдают невролог, психиатр и педиатр. Интенсив-курс включает нейрогимнастику, регулярный массаж, использование инновационных технологий, например, игру в интерактивной песочнице, занятия с аппартно-программным комплексом «Амблиокор», комплексом биологической коррекции «Синхро-С».

«КОРРЕКЦИЯ И РАЗВИТИЕ» ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ИЗ РАЗНЫХ УГОЛКОВ СТРАНЫКак рассказали сотрудники Центра, семьи сами выбирают специалистов в области реабилитации и приезжают сюда после всех предварительных консультаций. В этом году «Коррекцию и развитие» посетили уже 10 семей из разных регионов России и зарубежья. Сегодня реабилитацию здесь проходят дети из Москвы, Ставрополя, Нальчика, Хасавюрта и Саратова. Недавно в учреждении побывала семья из Германии. Нередко родители, увидевшие положительный результат в самочувствии и развитии своих детей, приезжают в астраханский научно-практический центр вновь.

«Каждый раз после очередного курса мы наблюдаем скачок в развитии нашего ребёнка», — отметила Светлана, приехавшая с сыном из Германии. В июле-августе они прошли здесь третий курс реабилитации. «В Германии нам предлагают статус инвалида, но благодаря усилиям команды астраханских специалистов, мы посещаем детское учреждение на общих условиях», — рассказала Светлана.

По словам заведующей ресурсным методическим центром учреждения Ирины Ковалёвой, оказание услуг для детей из разных уголков России и зарубежных стран стало возможным благодаря участию Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в реализации региональной программы «Социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья «Право быть равным» на 2015-2017 годы».

Научно-практический центр реабилитации детей «Коррекция и развитие»: г. Астрахань, ул. Татищева, 12а; телефон 8 (8512) 48-30-80

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх