КЛАССИКА — ДЛЯ ВСЕХ

МУЗЫКАВ пятницу, 22 сентября, состоится первый социальный благотворительный концерт «Дудук и орган». Классическая музыка заиграет в Римско-Католическом костёле в 15:00.

Приобщиться к шедеврам классики бесплатно смогут многодетные и замещающие семьи, воспитанники реабилитационных центров, пенсионеры, люди с ограниченными возможностями, а также учащиеся те, кто не может позволить себе часто приобретать билеты на концерты.

Так реализуется проект команды руководителя благотворительного фонда «Возрождение астраханского органа» Натальи Фомичёвой «Музыка для всех». Благодаря выигранному Президентскому гранту организаторы будут каждый месяц проводить для нуждающихся социальные концерты, на которых выступят известные артисты. 

В пятницу астраханцы услышат произведения знаменитых классиков — Баха, Генделя, Шуберта, Рахманинова и многих других. Их исполнят солист Астраханской государственной филармонии лауреат Всероссийского конкурса Шамситдин Мирзоев (саксофон, дудук, кларнет) и Наталья Фомичёва (орган).

Мероприятие состоится в Римско-Католическом костёле по адресу ул. Бабушкина, 81. Вход свободный.

Кстати, «Музыка для всех» будет звучать для астраханских ценителей классики больше года: проект рассчитан на 15 месяцев. Благотворительные концерты пройдут как в Римско-Католической церкви, так и в Астраханской консерватории.

Фото из сети Интернет

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх