ИСКУСНОЕ РЕМЕСЛО

ИСКУСНОЕ РЕМЕСЛОРучное художественное вязание — один из самых старинных и красивых видов декоративно-прикладного творчества. Естественная потребность человека в красоте превратила это ремесло в настоящее искусство, не утратившее своё значение и поныне.

В наши дни ручное художественное вязание активно используется в педагогической практике. Умелое владение крючком или спицами способствует раскрытию творческих способностей человека и формированию эстетического чувства, считают специалисты Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Юность». Кроме того, вязание — это гимнастика для рук, которая развивает мелкую моторику. Результатом сочетания фантазии и физического труда становятся разнообразные декоративные и полезные вещи: предметы интерьера и одежда. Вязанные изделия — это ещё и отличный подарок для близких и друзей.

Для того чтобы получить удовольствие от вязания, нужно совсем немного: трудолюбие, терпение и желание мастерить, отмечают воспитанники Центра.

Большинство изделий ребята создали крючком. Все творения индивидуальны, ведь каждый автор привносит что-то своё, глубоко личное. Желание доставить радость, фантазия, теплота рук — это те ингредиенты, которые делают вещь уникальной и интересной. Благодаря таким творческим занятиям ребята учатся делать окружающее их пространство красивым и уютным. А самое главное — это радость и хорошее настроение, которыми подростки заряжаются во время изобретательного процесса.

Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Юность»: Астраханская область, г. Нариманов, ул. Астраханская, д. 8а, тел. 8 (851-71) 6-13-09

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх