ЗНАМЕНИТОСТИ, ПОБЕДИВШИЕ ЗАИКАНИЕ

Заикание не помешало сделать блестящую карьеру многим известным актёрам, певцам, политическим деятелям. Приводим примеры, которые вдохновляют.

УИНСТОН ЧЕРЧИЛЛЬВыдающийся политик, талантливый оратор и журналист Уинстон Черчилль боролся с дефектом речи всю жизнь. Готовясь к публичному выступлению, он несколько дней упорно репетировал свою речь и повторял скороговорки. А перед тем, как выйти к аудитории, тихонько напевал.

МЕРИЛИН МОНРОПокорительница мужских сердец и икона стиля для женщин Мэрилин Монро заикалась в детстве и подростковом возрасте. Вполне возможно, её манера говорить с придыханием была выбрана специально, чтобы избежать запинок в речи.

ЭЛВИС ПРЕСЛИЗаиканием страдал даже король рок-н-ролла Элвис Пресли, но ему удалось одержать над ним верх. Сначала ему помогло пение в церковном хоре, а затем и мировая слава.

БРЮС УИЛЛИСБрюс Уиллис стал школьным «заводилой»: он не стеснялся смеяться над своим недостатком. Будущий «крепкий орешек» перестал заикаться, когда начал играть на сцене.

ЭРИК РОБЕРТСТАктёр Эрик Робертс признавался, что избавился от заикания благодаря тому, что читал стихи перед зеркалом.

БОРИС ХМЕЛЬНИЦКИЙИзвестный российский и советский актёр Борис Хмельницкий в спектаклях и на съёмочной площадке практически не заикался. Но сильно волновался, когда ему давали главные роли. «Галилей тоже заикался. Делай вид, что заикаешься специально. Пусть думают, что это такое моё решение образа», — говорил ему режиссёр Юрий Любимов.

Заикание не стало преградой и для композитора Константина Меладзе, певцов Владимира Кузьмина и Мити Фомина.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх