ЖАРКАЯ АФИША НА ВЫХОДНЫЕ

Анна Cлавянова
11 Май 2018
Тема дня

Предыдущая статья: «ЗАБЕЙ НЕ НАШИМ!»

Астраханцы, в этот уикенд не надо никуда уезжать, все самые интересные фестивали у нас. Майские выходные обещают море впечатлений.

12 мая, суббота

Любителей попариться в бане и ценителей исконно русских традиций приглашают на международный банный фестиваль «Дух веков». Астраханцы смогут увидеть отборочный турнир чемпионата по банному мастерству среди профессионалов и бои реконструкторов, попариться у мастеров своего дела, спеть и станцевать с казаками, приобрести эксклюзивные сувениры с хештегом #яастраханец в ремесленном городке, и это далеко не всё.

Место: площадка у отеля AZIMUT

Время: с 11:00 до 20:00

Влюблённых и тех, кто только ищет свою половинку, ждут на Фестивале влюблённых. В центре внимания окажутся не только семейные пары, чьи чувства выдержали испытание временем, но и будущие молодожёны. Впервые они смогут подать заявление о регистрации брака прямо там, под открытым небом. Чем вам не романтика? Кстати, пары, подавшие заявление, поучаствуют в праздничной лотерее и получат подарки, которые помогут им подготовиться к свадьбе.

Те, кто только в поиске своей половинки, тоже скучать не будут. Им предложат сделать своё фото, которое будет размещено на странице службы ЗАГС в «Инстаграм» с предложением познакомиться и найти свою любовь.

А ещё гостей ждут мастер-классы по свадебной причёске, макияжу и первому танцу для молодожёнов.

Место: набережная Волги, площадка у памятника Петру I

Время: с 16:00

________________________________________

13 мая, воскресенье

Областной праздник «Сабантуй» традиционно порадует концертами, на которых выступят творческие коллективы, зрелищными спортивными состязаниями, игровыми площадками, выставкой-ярмаркой и татарской национальной кухней.

Место: территория Центрального стадиона

Время: с 10:30

Креативные мамы-мастерицы представят свои работы на фестивале «Мама-хобби».

Фестиваль проводится в рамках форума «Красота и здоровье» и программы «Мама-предприниматель». Как отмечают организаторы — специалисты региональной службы занятости, на празднике гости смогут принять участие в тематических площадках и приобрести подарки ручной работы астраханских рукодельниц. Мастерицы угостят вкусной выпечкой, продемонстрируют сумки ручной работы, помогут выбрать средства декоративной косметики. Для детей откроется игротека, а также школа этикета и актёрского мастерства.

! На барахолке «Я у мамы бизнесмен» будут продавать детские поделки и рисунки. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

Вход на фестиваль свободный.

Место: уличная площадка у отеля AZIMUT

Время: с 11:00 до 14:00

На велосипедах астраханцы погоняют тоже в воскресенье. Самых активных и быстрых велосипедистов наградят подарками, победителей в номинациях: «Мама, папа, я велосипедная семья», «Самое оригинальное средство передвижения», «Лучший костюмированный заезд», «Лучший военный костюм», «Самый юный участник велопарада», «Самое оригинальное фото», «Самое семейное фото» и других.

Место: от площади Победы до Петровского фонтана

Время: сбор участников в 14:00, старт в 16:00

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: «ЗАБЕЙ НЕ НАШИМ!» Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх