ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ — В ЦЕНТР «КОРРЕКЦИЯ И РАЗВИТИЕ»

СТАЖИРОВКАВ научно-практическом центре реабилитации детей «Коррекция и развитие» стартовала неделя профессиональной стажировки. Здесь проходят повышение квалификации социальные работники из Саратовской и Волгоградской областей.

Астраханский центр стал одним из 12 российских учреждений, в которых открываются стажировочные площадки для обучения специалистов и распространения инновационных разработок в реабилитации особенного ребёнка. Сегодня на первом занятии гостей познакомили с техническим оснащением центра, со спецификой ранней комплексной помощи детям с особенностями в развитии и аспектами сопровождения таких семей.

Курс продлится до 6 октября. По итогам занятий, семинаров и практикумов каждый участник получит методические рекомендации и справочный материал.

Отметим, что в мае этого года в центре «Коррекция и развитие» обучение проходили социальные работники из Республики Татарстан, в прошлом году сюда приезжали специалисты из Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Саратовской и Тюменской областей. 

Стажировка организуется в рамках проекта «Инновационные технологии работы с семьёй, воспитывающей ребёнка с ограниченными возможностями здоровья, в системе ранней помощи», который реализуется Фондом поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх