ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ

Сегодня в мире уже в шестой раз отмечают Международный день благотворительности, который напоминает людям о ценности милосердия, отзывчивости и взаимопомощи. В Астрахани появилось немало добрых акций и активистов, их организующих. В день гуманных дел «Социальные вести» напоминают, где и как можно принять участие в благотворительных мероприятиях в самое ближайшее время.

2В это воскресенье, 9 сентября,  на летней площадке «Культ Кафе» (ул. Фиолетова, 8) с 11:00 до 15:30 будет проходить благотворительная распродажа вещей «Сердешный базар». По низким ценам на «базаре» можно приобрести одежду, как для взрослых, так и для детей, аксессуары, предметы интерьера, книги, игрушки. Тут же дети смогут поиграть с аниматорами и принять участие в мастер-классах.

На вырученные средства будут куплены гигиенические товары для новорождённых, оставшихся без попечения родителей.

Организатор — группа активистов «Сердешные дела», которую можно найти в социальных сетях: «ВКонтакте» и инстаграм.

39387925_898048513902181_4413311924385611776_nВ этот же день, 9 сентября, но уже вечером, в 18:00, в цирке состоится представление астраханского театрально-циркового шоу «Шанс». Зрители увидят зрелищные акробатические номера, которые будут связаны одной сюжетной линией, необычные дизайнерские костюмы и анимационную программу. Маленькие гости смогут перевоплотиться в любимых персонажей с помощью аквагрима. 

Полученные от продажи билетов средства некоммерческий благотворительный фонд «Альтер-фонд» направит на реабилитацию пятерых детей с расстройствами аутистического спектра в Санкт-Петербургском научно-исследовательском психоневрологическом институте имени В. М. Бехтерева.

Стоимость билета — 300 рублей. Детям до 4 лет вход свободный. Билеты ещё можно купить на сайте Кассир.ру. По вопросам приобретения обращайтесь по телефону 8 (961) 798-87-56 (Анна).

110 сентября в театре оперы и балета для астраханцев пройдёт благотворительный спектакль «По дорожкам маминых сказок». Начало в 18:00.

На сцене выступят участники театральной студии «Живая Душа», действующей при храме святого равноапостольного князя Владимира. Это дети и их родители, которые вместе занимаются актёрским мастерством. В спектакле звучит авторская музыка, написанная специально для постановки астраханским композитором. 

Как уточнили организаторы, в наличии билеты по 250 рублей (места в партере). Их можно приобрести у распространителя — Елизаветы Сергеевны, тел. 8 (917) 183-87-61.

«Живая Душа» в соцсети.

woxGzGTMWrkАстраханцы могут «поделиться теплом» с пожилыми, проживающими в домах-интернатах. Активисты волонтёрской организации «Маленький ангел» предлагают подарить бабушкам и дедушкам приятные и полезные презенты. Акция «Подари тепло» приурочена ко Дню пожилого человека. Подарки собирают до 23 сентября. Подробнее читайте здесь.

«Маленький ангел» в соцсети.

Добрые праздники в российском календаре

5 декабря —День добровольца (волонтёра).

13 апреля — День мецената и благотворителя в России.

23 августа — День милосердия и благотворительности.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх