В СУББОТУ — НА МАСЛЕНИЧНОЕ ГУЛЯНЬЕ

В СУББОТУ — НА МАСЛЕНИЧНOЕ ГУЛЯНЬEВ эту субботу будем продолжать весело провожать зиму, водить хороводы и лакомиться блинами. 17 февраля на площади Ленина развернётся большое народное гулянье «Широкая Масленица».

«Широкая Масленица» начнётся в 11:00. Фольклорный праздник откроется театрализованным шествием ряженых от ворот Кремля до площади Ленина. А продолжится на 17 площадках. В их числе: «Масленица онл@йн», «Ремесленная ярмарка», «Озорная площадь», «Гостевой хоровод», «Весёлые балагуры», «Потешная слобода», «Тёщина деревня», кукольный театр «Балаган-чик». 

И дети, и взрослые смогут изготовить народных кукол и стильные аксессуары, побороться в кулачных боях, покататься в карете и на санях, сделать селфи с артистами, смешными скоморохами и ростовыми куклами. Желающие не только попробуют бесплатные угощения, но и сами испекут блины.

В празднике примут участие городские учреждения социальной сферы. На площадке «Потешная слобода» артисты школ третьего возраста будут исполнять народные песни и частушки. А коробейники — дарить позитивные поздравления с Масленицей.

Кроме этого, в субботу пройдут финальные туры творческих конкурсов среди ведущих игровых программ и авторов оригинальных частушек. Астраханцев также ждут разнообразные розыгрыши, викторины и мастер-классы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх