В АСТРАХАНИ СОСТОЯЛСЯ ГАЛА-КОНЦЕРТ ФЕСТИВАЛЯ «ДУШИ СЕРЕБРЯНЫЕ СТРУНЫ»

аваШумно, колоритно и очень весело было сегодня на главной сцене Астраханского театра юного зрителя. Почти два десятка номеров здесь показали талантливые артисты элегантного возраста. В столице региона с размахом завершился 18-й фестиваль творчества пожилых людей «Души серебряные струны».

«Их нельзя назвать самодеятельными певцами и танцорами, они — настоящие профессионалы», — так тепло отозвался о выступаюших руководитель регионального министерства социального развития и труда Олег Петелин. Его ведомство каждый год организует большой праздничный гала-концерт, на котором пенсионеры-артисты из города и области демонстрируют зрителям свои незаурядные творческие способности.

Нарядные, красивые, улыбающиеся бабушки и дедушки совсем не боятся сцены, наоборот, когда выходят танцевать или исполнять романсы, кажется, будто молодеют на десяток лет. Некоторые даже демонстрируют «военную» подготовку, другие ещё и поют задорные частушки, но абсолютно всех объединяет одно — любовь к созиданию и творчеству.

«Я пою с самого детства, мне даже советовали поступать в музыкальное училище, — делится Яна Редькина, руководитель народного хора «Воложка» Камызякского района. — Меня очень вдохновляют родной край, природа, люди, моя страна!» Певица, которая сегодня вместе со своим коллективом исполняла шуточную «Кадриль», даже жизнь свою связала с музыкантом. Её супруг сегодня с ней, но не в зрительном зале, а на сцене: Александр Павлов возглавляет мужской ансамбль «Волжане». Их задорная композиция «Заливное» тоже в программе фестиваля.

В этом году на сцену вышли 124 «народных» артиста, общий возраст которых ни много ни мало 9100 лет! «Этот концерт — яркий пример того, как продлевать жизнь, создавать отличное настроение и видеть во всём только хорошее, — отметил почётный гость мероприятия губернатор Александр Жилкин. — Спасибо, что вы у нас есть!»

Кроме благодарности высокого уровня все артисты, которые вышли сегодня на сцену и порадовали зрителей своими выступлениями, получили яркие осенние букеты цветов и памятные подарки.

Остальные фото здесь http://center-social.ru/fotootchet/.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх