В АСТРАХАНИ РЕАЛИЗУЕТСЯ ПРОЕКТ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ РОССИИ

IMG_6300 - копияАстраханцы рассказали о том, что их волнует, на одной из центральных площадок города. Вчера у Братского сада прошла акция в рамках проекта Общественной палаты России «Что не так?».

На специально оборудованных флипчартах все желающие могли посетовать на проблемы, предложить различные инициативы и рассказать, что не так. В основном горожане писали о проблемах в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, транспорта. Касались жалобы астраханцев и низкого уровня заработной платы, социальных выплат.

«Действительно, в нашей стране, области, городе ещё много проблем. Но, пожалуй, у нас есть огромное количество людей, которые вместе с властью хотят сделать Астрахань лучше, красивее для себя и для своих детей. И это получается», — отметил губернатор Александр Жилкин.

В этот же день глава региона принял участие в форуме Общественной палаты, который прошёл в астраханском госуниверситете. На встрече также присутствовали руководители различных некоммерческих организаций, члены ОП РФ, среди которых был Валерий Фадеев — секретарь палаты, ведущий программы «Воскресное время» на Первом канале, председатель областной Думы Игорь Мартынов.

Участники форума обсудили наиболее яркие практики в области развития городской среды и общественных пространств, экологические проблемы волжской поймы, вопросы развития ТОСов и патриотического воспитания молодёжи, культурологические и поисковые проекты.

На заседании круглого стола поддержали предложение секретаря ОП РФ о создании на базе Общественной палаты дискуссионного клуба и проголосовали за то, чтобы он получил популярное в Астрахани название «Кильдим».

Федеральный проект «Что не так?» стартовал по инициативе Общественной палаты России с 2017 года. Астраханская область — шестой регион, где реализуется проект. Ранее аналогичные акции прошли в Великом Новгороде, Рязани, Ярославле, Петрозаводске, Ульяновске.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх