В АСТРАХАНИ ПРОШЁЛ ГУБЕРНАТОРСКИЙ ПРИЁМ, ПОСВЯЩЁННЫЙ ДНЮ МАТЕРИ

IMG_9646В минувшее воскресенье страна отметила сравнительно молодой, но чрезвычайно значимый праздник — День матери. Мама — самый важный человек в жизни каждого, её любовь оберегает и защищает ребёнка с момента появления на свет. Тёплые слова благодарности за нелёгкий труд по воспитанию детей адресовал астраханским матерям губернатор области.

Торжественный приём, посвящённый Дню матери, прошёл сегодня в малом зале театра оперы и балета. Виновницами торжества стали больше ста представительниц прекрасного пола, которые с гордостью носят звание матери. Среди гостей — не только жительницы Каспийской столицы, но и всех районов Астраханской области.

«Каждый из вас выполняет важнейшую миссию для человечества, для всего государства и нашего региона. Ещё Оноре де Бальзак писал, что судьба нации находится в руках матери. Я очень рад, что сегодня многие позитивные процессы в нашей области связаны с именем женщины, — отметил губернатор Александр Жилкин, обращаясь к гостьям. — Поздравляю вас с праздником, искренне желаю добра, любви и благодарности за нелёгкий, но государственно важный труд». Руководитель региона также отметил, что на данный момент в области проживает 12 000 многодетных семей и с каждым годом у астраханок рождается всё больше третьих детей.

Мам, пришедших на праздник, ждали не только красивые цветы и благодарственные письма, но и музыкальные сюрпризы. Сначала в их адрес прозвучала трогательная композиция в исполнении детского коллектива «Колокольчики», затем виновниц торжества радовали артисты театра. Для астраханок на сцене поставили комедию-водевиль «Беда от нежного сердца». Просмотр за чашкой чая со сладостями помог расслабиться и ненадолго отвлечься от повседневных забот.

Стоит отметить, что День матери в России отмечают почти 20 лет. Праздник был учреждён в 1998 году. Ежегодно губернатор Астраханской области поздравляет многодетных мам региона. В прошлом году на торжественном приёме было отмечено 19 представительниц прекрасной половины человечества.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх