В АСТРАХАНИ БЕРЕМЕННЫМ ОКАЗЫВАЮТ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

01Астраханские будущие мамы с октября могут бесплатно получать консультацию квалифицированного юриста и психолога. На территории башни Спасо-Преображенского монастыря на улице Коммунистической открылся кабинет поддержки беременных женщин.

Пункт организован отделом по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской епархии совместно с благотворительным фондом «Елизаветинский» в рамках соцпроекта помощи беременным женщинам в кризисной ситуации.

В кабинете мамы смогут обратиться к опытному психологу и юристу. Специалисты проводят бесплатные консультации для тех, кто желает прервать беременность, объясняют последствия аборта и оказывают помощь в подготовке к родам. Здесь беременным женщинам также помогут найти выход из конфликтных ситуаций с родными и близкими и избавиться от внутренних проблем. Служители Фемиды предоставят всю необходимую информацию о социальной и юридической помощи.

Женщины в положении смогут получить здесь гуманитарную и духовную поддержку. Как говорят авторы идеи, основной целью проекта является сохранение беременности и рождение новой жизни.

Ещё одно направление программы — «Школа для беременных». В её рамках будущим мамам прочтут лекции, которые помогут правильно подготовиться к появлению малыша. Познавательные курсы ведут акушер-гинеколог, специалист по грудному вскармливанию и православные священнослужители.

Список услуг, которые можно получить в башне, планируют расширить до конца года. По воскресеньям здесь будут проходить развивающие занятия для детей из малообеспеченных семей.

Контактную информацию можно получить по адресу ул. Коммунистическая, 11 (башня Спасо-Преображенского монастыря, 2 этаж) или записаться по телефону 8 (967) 829-95-90 (психолог Екатерина Захарова).

Информация и фото пресс-службы епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх