В АСТРАХАНИ ЗАВЕРШИЛАСЬ НЕДЕЛЯ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБУЧЕНИЕВ Астрахани руководители и педагоги образовательных учреждений из разных регионов страны приняли участие в научно-практической конференции «Образование для всех: вызовы и решения».

В течение трёх дней на семинарах и мастер-классах астраханские учителя и гости региона обсуждали проблемы обучения детей с особенностями в развитии: нюансы разработки адаптированной образовательной системы для особенных учеников, индивидуальные программы реабилитации для ребят, имеющих тяжёлые заболевания, создание инклюзивной среды в школах. В конференции принимали участие федеральные эксперты из Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана, Педагогического университета им. А. И. Герцена, Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и других. 

По словам министра образования и науки Астраханской области Виталия Гутмана, в идеале инклюзивное образование должно совмещать систему включения особых детей в обычные классы и сохранение коррекционного обучения. При этом необходимо учитывать как мировой опыт, так и российский, в том числе и астраханский.

Фото и информация с сайта регионального министерства образования и науки

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх