В АСТРАХАНИ ГОТОВЯТСЯ К ОБЛАСТНОМУ КОНКУРСУ «ГОЛОС. СЕРЕБРЯНЫЙ ВОЗРАСТ»

Недавно на астраханских площадках с весельем и особым размахом прошли творческий фестиваль «Души серебряные струны» и «Хоровые игры», а энергичные пенсионеры уже готовятся к новому проекту. Скоро в регионе состоятся межрайонные турниры, на которых определятся финалисты конкурса «Голос. Серебряный возраст».

Конкурс «Голос. Серебряный возраст», организуемый региональным министерством социального развития и труда, перенял формат у популярного российского телешоу. В рамках проекта проводятся кастинги, вокальные ринги и репетиции под руководством наставников — всё в лучших традициях «Голоса». Первое областное соревнование за лучший голос среди вокалистов старшего поколения стартовало в декабре 2016 года. Оно объединило более 200 пенсионеров из всех уголков области. А победительницей признали Веру Зайченко, вокалистку из Камызякского района.

Музыкальные отборочные поединки уже прошли во всех школах третьего возраста. Но финальная битва будет только в декабре. На пути к ней участники сразятся в трёх межрайонных турнирах, которые состоятся в Кировском, Наримановском и Красноярском районах.

Каждый из участников выходит с одним номером. Требований к тематике и исполнению нет. Сопрано или контральто, тенор или бас, народная песня или эстрадная — диапазон голоса и репертуар не важны, главное — суметь поразить искушённых судей вокальным мастерством. Экспертами и наставниками станут заслуженная артистка России, народная артистка Республики Ингушетия Татьяна Потапова, лауреаты международных и всероссийских конкурсов Александр Марков и Алина Гафурова.

На заключительном концерте встретятся трое солистов. Молодые душой и харизматичные артисты будут бороться за титул лучшего серебряного голоса Астраханской области этого года. Следите за нашими новостями и болейте за талантливых исполнителей!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх