АФИША ДЛЯ НЕСПЯЩИХ В «НОЧЬ ИСКУССТВ»

НОЧЬ ИСКУССТВ4 ноября Астрахань погрузится в «Ночь искусств». Что нам предлагают организаторы самого насыщенного культурного вечера?

Поход в музей, театр или картинную галерею в эту ночь привлечёт каждого. Помимо интерактивных экскурсий, квестов, поэтических вечеров и литературных викторин, для гостей пройдут концерты и мастер-классы по танцам. Так, в картинной галерее им. П. М. Догадина выступят фольклорная группа Logan Epic Canto, студенты консерватории и ученики музыкальной школы. В Доме-музее Велимира Хлебникова — испанский гитарист Angel Ontalva  и астраханская группа Vespero (акустика). В Цейхгаузе зрителям не дадут заскучать шоу-балеты «Ша-нуар» и «PRO-движение», а студия «Виват» научит историческому танцу. В библиотеке-центре социокультурной реабилитации инвалидов по зрению выступит эстрадная студия «Рандеву».

В филармонии программа танцевально-музыкальная. Командовать парадом будут камерный оркестр, солисты филармонии, ансамбли «Самал», «Отрада», квартет «Скиф».

Гости театра оперы и балета станут участниками мастер-класса по балетному танцу, а также фотографии и кулинарии. Здесь же состоится творческая встреча с американским дирижёром Александром Фреем и итальянской оперной дивой Марией Франческой Маццара. В драматическом театре расскажут и покажут на добровольцах, как изменить внешность с помощью грима. Дом купца Г. В. Тетюшинова представит авторский моноспектакль актёра Сергея Кичигина.

Комедийный баттл молодых поэтов можно будет увидеть и услышать в библиотеке для молодёжи им. Б. Шаховского. А в Музее истории города — поговорить с представителем династии работников трамвайно-троллейбусного управления.

Личностей, неровно дышащих к декоративному искусству, заинтересуют творческие занятия, которые пройдут во многих учреждениях культуры, например, лепка из воска, полимерной глины, рисование цветным песком, роспись досок.

Кроме того астраханцев ждут презентации и выставки книг, фотосессии в необычных и исторических костюмах и киносеансы («Легенда №17», «Мятежный Орион», «Неуловимые мстители», «Экипаж» и др.).

Подробную афишу на субботний вечер смотрите здесь.  

Информация и фото с сайта регионального министерства культуры и туризма

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх