АСТРАХАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СОЮЗА ПЕНСИОНЕРОВ РОССИИ — ОБЛАДАТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТСКОГО ГРАНТА

Марина Окорокова
31 Январь 2018
Новости

Предыдущая статья: ВОСПИТАНИЕ ЧЕРЕЗ КАЗАЧЬИ ТРАДИЦИИ

Следующая статья: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ

IMG_4063Сегодня в Многопрофильном социальном центре «Содействие» прошло торжественное мероприятие астраханского регионального отделения Союза пенсионеров России. В прошлом году общественная организация представила проект «Эстафетой прошлого, мы утверждаем будущее», который одержал победу в конкурсе на получение президентских грантов.

«В рамках проекта члены нашего объединения ежегодно принимают участие в различных федеральных и региональных программах, спартакиадах, турнирах. Все они нацелены на улучшение уровня жизни представителей старшего поколения, укрепление их здоровья, вовлечение в общественную деятельность и различные виды отдыха. Будьте активными и позитивными, стремитесь только вперёд!» — с такими пожеланиями обратилась к пенсионерам — гостям мероприятия — председатель РО «Союз пенсионеров России» Екатерина Голосеева.

Чтобы пожилые люди смогли не только держать руку на пульсе жизни, но и следить за своим сердечным ритмом и артериальным давлением, сорока активистам союза пенсионеров вручили практичные подарки — электронные автоматические тонометры, которые были приобретены организацией на средства гранта.

В свою очередь, Ильсияр Шахманова, начальник управления организации соцобслуживания Министерства социального развития и труда Астраханской области, заверила, что все общественные и спортивные инициативы, творческие предложения будут поддержаны ведомством и реализованы на самых лучших городских и региональных площадках.

Стоит отметить, что астраханское отделение Союза пенсионеров России уже более десяти лет тесно взаимодействует с органами законодательной и исполнительной власти города, области и муниципальных образований, региональным отделением ПФР, министерствами социального развития и труда, физической культуры и спорта, культуры и туризма, которые поддержали проект «Эстафетой прошлого, мы утверждаем будущее» и выступили партнёрами.

Также гостей мероприятия творческими номерами поздравили активисты школы третьего возраста центра «Содействие». Хор русской песни под руководством Галины Абакумовой исполнил задорное попурри, ансамбль «Здравица» поддержал песней «50+», а хореографический коллектив «Лёгкий шаг» выступил с интересным номером «Дружба народов».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: ВОСПИТАНИЕ ЧЕРЕЗ КАЗАЧЬИ ТРАДИЦИИ Следующая статья: ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ — ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх