АСТРАХАНСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ СТАЛИ ПРИЗЁРАМИ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ХОРОВ

Хор русской песни центра «Семья» вошёл в тройку лидеров всероссийского конкурса «Поединки хоров», проводившегося для артистов уважаемого поколения.

Вместе с астраханцами за победу в вокальном соревновании боролись более 20 творческих коллективов из 23 регионов — от Центральной России до Дальнего Востока. Артисты почтенного возраста удивляли зрителей колоритными национальными костюмами, пели о родном крае, исполняли популярные советские и современные песни.

Конкурс вокально-хоровых коллективов пенсионеров России «Поединки хоров» впервые прошёл в 2016 году. 

В финале на сцене в Белгороде встретились 12 ансамблей. По итогам заключительного концерта 16 и 17 ноября Хор русской песни занял третье место, уступив коллективам из Белгорода и Пензы.

Художественный руководитель народного коллектива Надежда Абакумова (на фото в центре) с хором с первых дней его создания —  с 1970 года. Хору русской песни было присвоено почётное звание «Народный самодеятельный коллектив». Сегодня талантливые вокалисты, любящие народные песни, дают концерты в социальных учреждениях, на городских и областных площадках.  В октябре артисты выиграли в областном конкурсе «Хоровые игры», получив таким образом билет на всероссийский фестиваль. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх