АСТРАХАНСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОКАЖУТ КЛАСС НА ТАНЦЕВАЛЬНОМ КОНКУРСЕ

АСТРАХАНСКИЕ ПЕНСИОНЕРЫ ПОКАЖУТ КЛАСС НА ТАНЦЕВАЛЬНОМ КОНКУРСЕУченики астраханских школ третьего возраста оттачивают хореографию. Они уже готовятся к апрельскому региональному фестивалю-конкурсу для представителей старшего поколения «Этот танец за мной».

Фестиваль-конкурс «Этот танец за мной» организуется многофункциональным центром «Оберег» уже шестой год. Он пройдёт традиционно в преддверии Международного дня танца в конце апреля.

Активные танцоры старшего поколения наперекор возрасту выйдут на сцену, чтобы показать судьям и зрителям номера в двух номинациях «Танцы народов мира» и «Современный танец».

В творческом турнире будут участвовать восемь коллективов из городских и областных районов. В прошлом году ансамблей было шесть.

Среди заявившихся конкурсантов — десять студентов Народной академии центра «Оберег». Участницы танцевальной студии полны энтузиазма. Под руководством хореографа дамы репетируют японский танец с веерами и театрализованный номер в стиле диско. А подготовку к фестивалю танцоры начали ещё до Нового года.

«Все подопечные очень стараются. Могу сказать, что возраст для танца значение не имеет. Главное — желание, энергия и энтузиазм, — рассказывает руководитель танцевального кружка Людмила Денисова. — Занятия должны приносить удовольствие. Я стараюсь, чтобы мои ученики уходили из студии бодрые и весёлые».

Кстати, в танцевальной студии центра «Оберег» занимаются два раза в неделю. За последние месяцы число участников возросло.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

Социальные вести © 2018 ·     · socvesti.ru Наверх