«АМАЛТЕЯ» ПОМОГАЕТ БУДУЩИМ МАМАМ

татьяна посыльная (5)В астраханском кризисном центре помощи женщинам вот уже три года специалисты успешно применяют аппаратно-программный комплекс «Амалтея». Новейшая технология помогает правильно «работать» с дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой системами организма пациента. «Амалтея» также способствует выработке навыков эффективного физического и душевного расслабления.

Многофункциональный прибор имеет достаточно широкой диапазон возможностей, но приоритетным направлением его использования была и остаётся психофизиологическая подготовка беременных к рождению малыша.

Современная методика помогает будущим мамам избежать тревоги в предродовой период, формирует оптимистический настрой на благополучный исход беременности. В результате «обучения» тело запоминает алгоритм действий роженицы на уровне мышечной памяти и впоследствии применяет его уже непосредственно во время родов.

С помощью «Амалтеи» женщина обучается навыкам правильного дыхания, расслабления и обезболивания в период схваток и потуг. Такая методика поддерживает психику роженицы в состоянии концентрации и волевого контроля над своим поведением. Те, кто находится в положении, становятся более дисциплинированными, контактными и, следовательно, лучше выполняют указания акушерки и врача.

В чём особенность такого дыхания? Это диафрагмальное дыхание «животом» с вдохом через нос и длинным медленным выдохом через рот. Возможности аппаратно-программного комплекса «Амалтея» позволяют использовать его в различных ситуациях с целью коррекции психоэмоционального состояния.

Нередко у представительниц слабого пола в силу некоторых обстоятельств формируется негативное отношение к мужчинам. С помощью аппарата женщины приобретают навыки саморегуляции, которые впоследствии применяют при решении проблемных вопросов, касающихся взаимоотношений с супругом. Диафрагмальное дыхание повышает психологическую устойчивость к преодолению трудностей.

Положительные результаты использования «Амалтеи» не раз были показаны на примере женщин, которые временно проживают в Центре. При помощи специалистов и аппаратно-программного комплекса они легче прошли социальную реабилитацию и пережили трудные времена.

Аделя Бисенгалиева, Кризисный центр помощи женщинам

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх