ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК В РАЗНЫХ СТРАНАХ

  • ЖЕНСКИЙ ПРАЗДНИК В ДРУГИХ СТРАНАХВ Поднебесной империи праздник для дам носит два названия: Международный женский день работающих женщин и Три восьмёрки (по названию месяца). 8 марта представительницам прекрасного пола, облачённым в национальные костюмы, дарят цветы и сладкие презенты. Интересно, что по традиции в этот день принято поздравлять только замужних женщин и матерей. Для девушек существует «праздник юных красавиц», который отмечается 7 марта.
  • В Италии торжество неофициально называют Днём мимозы, потому что чаще всего дамам дарят именно этот солнечный цветок. 8 марта для итальянок бесплатно открываются двери культурных учреждений.
  • В Стране Восходящего солнца март признан «женским месяцем». 3 марта японцы отмечают Праздник девочек, а 14 марта— Белый день, когда мужчины чествуют женщин и преподносят им вкусные подарки, в основном, оригинальное печенье.
  • В Греции проходит фестиваль женщин Гинайкратия, отмечаемый 8 января. В этот день мужчинам предписано находиться дома и выполнять всю повседневную хозяйственную работу своих супруг, а виновницам торжества — отдыхать с подругами в кафе или салонах красоты.
  • В Исландии День женщин празднуют 24 февраля. Представители сильного пола готовят для своих любимых вкусные завтраки, радуют их яркими букетами цветов и преподносят дамам особые торты, которые можно приобрести только в этот день.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх