ЗАБОТЛИВЫМ РОДИТЕЛЯМ

Елена Копосова
12 Сентябрь 2016 Елена Копосова
Нечужие дети Тема дня

Следующая статья:

ЗАБОТЛИВЫМ РОДИТЕЛЯМВРЕМЯ ДЛЯ СКАЗКИ

Прекрасные принцессы, страшные драконы, храбрые рыцари, весёлые гномы – герои, благодаря которым ребёнок познаёт окружающий и свой внутренний мир. Волшебные истории помогают развивать в детях творческое начало, а также знакомить их с культурой и образом жизни разных народов. У детских сказок и рассказов множество плюсов. Пятнадцать минут чтения вслух в день – и малыши станут чуточку послушнее, смелее и добродушнее. А успокоиться после ссоры в детском саду или в очереди к зубному врачу помогут простые, рифмованные и забавные истории. В эти моменты добрая сказка, прочитанная ласковым и выразительным голосом, становится настоящим лекарством от слёз.

Учёными доказано, что родительское чтение вслух способствует образованию миллионов соединений нейронов в мозгу. Это благотворно сказывается на умственном развитии ребёнка.

ЗУБАМИ ЩЁЛК

ЗАБОТЛИВЫМ РОДИТЕЛЯМОчень важно с раннего возраста следить за здоровьем зубов ребёнка. Помните, практически любое заболевание ротовой полости (в том числе и кариес) можно предупредить, если чистить зубы дважды в день. Стоит также включать в рацион малыша яблоки, поскольку они помогают сбалансировать кислотно-щелочной баланс во рту. Ещё в список полезных для зубов продуктов можно внести молоко, сыр, творог, тыкву, свёклу, капусту, морковь.

Бактериальные очаги, способные разъесть эмаль молочного зуба, зарождаются в ротовой полости не сразу, даже если ребёнок съест полкилограмма конфет.

ЗАБОТЛИВЫМ РОДИТЕЛЯМКАК СТАТЬ ОТЛИЧНИКОМ?

Многие родители мечтают, чтобы их дети хорошо учились и приносили в дневниках исключительно пятёрки. Существует несколько способов помочь ребёнку стать отличником. Помните, утро вашего ученика должно начинаться позитивно: порадуйте его на завтрак любимым и оригинально украшенным блюдом, в рюкзак незаметно положите вкусный и полезный десерт и не забудьте пожелать хорошего дня. Приучите ребёнка заранее и тщательно выполнять домашнее задание. Некоторым стать отличником мешает страх попросить помощи. Объясните дочке или сыну, что не надо бояться спрашивать, переспрашивать и уточнять. Вопросы – это не признак глупости, а свидетельство желания разобраться в предмете.

Родители и дети должны помнить: не нужно стремиться стать отличником во что бы то ни стало, ведь в школу ходят не за оценками, а за знаниями. Помимо учёбы и выполнения домашнего задания, ребёнок должен полноценно отдыхать и заниматься любимыми увлечениями.

Исследование показало, что после нормального сна с каждым днём точность решения задач улучшается на 8%, а работа мозга – на 10%.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх