ВОЛОНТЕРСКИЕ ОТРЯДЫ СОЦИАЛЬНОЙ ОТРАСЛИ АКТИВНО ГОТОВЯТСЯ К 9 МАЯ

Апрель у активистов социальной отрасли прошёл под знаком подготовки к одному из самых значимых в стране праздников — Дню Победы. Поздравление участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, распространение Георгиевских лент, благоустройство памятников и обелисков погибшим солдатам волонтёры составили насыщенную программу добрых дел.

Активисты Наримановского района, подопечные центра «Юность», возложили цветы на могиле ветерана, кавалера двух орденов Славы Степана Аксёнова, починили ограждение и убрали сухую траву. «Степан Иванович является для нас достойным примером настоящего героя. Каждый год, уже на протяжении нескольких лет, наши предшественники, а теперь и мы приходим на его могилу. Это стало для нас традицией. Мы не должны забывать о тех великих доблестных людях, которые завоевали победу в самой страшной войне прошлого века», отметили ребята.

Представители движения добра провели субботники в помощь ветеранам. В рамках акции «Спасибо за мирное небо» активисты Лиманского района навестили ветеранов войны и тружеников тыла, чтобы помочь привести в порядок их сады и огороды. Волонтёры с энтузиазмом включились в работу. Они собрали сухую траву и листву, очистили участки от мусора, перекопали грядки, взрыхлили цветочные клумбы. Герои войны с гордостью отметили активность современного поколения.

Кроме того, волонтёры организовали развлекательные мероприятия для семей в рамках проекта «Играем вместе!», распространили информационные листовки «Мамы и папы, закройте окно! Не станет опасным для жизни оно!», призвав мам и пап внимательнее относиться к безопасности своих детей, а также провели флешмобы ко Дню здоровья. А участники волонтёрского отряда «Добротворцы» центра «Гармония» по традиции поучаствовали в генеральной уборке церкви Покрова Божией Матери в Сасыколях. Ребята помыли потолки и окна, почистили от копоти лампады и подсвечники. Прихожане и служащие душевно поблагодарили добровольцев за помощь и пригласили их на обед. По их словам, участие в волонтёрских мероприятиях помогает воспитать в детях самые лучшие качества, учат их быть ответственными и неравнодушными друг к другу.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх