ВНИМАНИЕ: ИЩЕМ РОДИТЕЛЕЙ!

Анна Cлавянова
26 Июль 2016
Нечужие дети

Предыдущая статья:

Следующая статья: ПРИГЛАШАЕМ СТАТЬ РОДИТЕЛЯМИ

У ДЕТЕЙ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РОДИТЕЛИЗвонкий смех, наивно распахнутые глаза, улыбка, которая олицетворяет собой целый мир: появление в семье ребёнка знаменует счастье, душевное богатство и, конечно, любовь. К сожалению, не все мамы и папы осознают, что это и есть их главное сокровище, и не все дети любимы и окружены заботой. Исправить эту вопиющую несправедливость и помочь мальчикам и девочкам обрести желанные семьи призвана областная информационная кампания «У детей должны быть родители!».

Масштабная акция действует в Астраханской области с 2013 года. В рамках неё специалисты социальной отрасли встречаются с гражданами и консультируют их по всем интересующим вопросам о создании приёмных семей, формах жизнеустройства детей-сирот, процедурах принятия ребят в семьи, а также об особенностях адаптации к новому этапу жизни.

С начала старта проекта «У детей должны быть родители!», инициированного Министерством социального развития и труда Астраханской области, 2 215 мальчиков и девочек обрели свои семьи (данные указаны на 15 июля 2016 года).

Чтобы потенциальные приёмные родители познакомились с воспитанниками детских учреждений и увидели, что каждый из них — яркая и талантливая личность, специалисты социальной отрасли организуют «Дни Аиста». В это время астраханцы могут посетить социальные центры. Ребята демонстрируют гостям зрелищные концерты, показывают театральные постановки и организуют творческие мастер-классы.

На сайте регионального министерства социального развития и труда действует регулярно обновляемый банк фотографий детей-сирот. Те ребята, которые уже оказались в заботливых руках, на фото отмечаются значком с надписью «Я в домике». Фотографии мальчиков и девочек, которые мечтают найти заботливых родителей, также размещаются на официальных сайтах астраханских ведомств, в социальных сетях и на уличных баннерах.

Если вы почувствовали, что готовы открыть своё сердце этим детям и позаботиться о них, позвоните по телефону горячей линии по устройству детей: (8-8512) 63-09-30. 

Если вы хотите больше узнать о школах приёмных родителей, удивительных и трогательных историях детей, которые обрели мам и пап, а также раскрыть секреты воспитания, зайдите на сайт rebenok30.ru. 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья: ПРИГЛАШАЕМ СТАТЬ РОДИТЕЛЯМИ
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх