ВАШ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТРЕНЕР

ВАШ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТРЕНЕРДумаете, что гаджеты вредят здоровому образу жизни? Немигающий взгляд покрасневших глаз, желание безотрывно стучать по сенсорным клавишам – симптомы смартфонозависимости многих современных людей. Однако привязанность к онлайн-просторам может быть весьма полезной. Всё дело в мобильных приложениях.

Мини-редакторы фотографий, каталоги товаров со скидками, онлайн-заказ такси, навигаторы – каждый смартфон, имеющий выход в Интернет, может порадовать своего владельца массой «бонусов». Остановим своё внимание на бесплатном контенте, сконцентрированном в разделе «Здоровье» и доступном для Android.

Тем, кто решил объявить борьбу нежеланным килограммам и вписать в свой распорядок дня обязательные пешие прогулки, пригодится шагомер. Эта популярная программа определяет длину пройденного пути, учитывая время и скорость движения, и показывает число побеждённых килокалорий. Не пытайтесь хитрить: шагомер сразу определит, прошли ли вы пешком или решили сделать тайм-аут, прокатившись на машине.

ВАШ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТРЕНЕРЕсть также приложения, фиксирующие пробегаемые километры. Эти мобильные версии для последователей Форреста Гампа помогают оценивать свои успехи и контролировать тренировки. Такие электронные помощники имеют доступ в социальные сети, чтобы пользователи могли поделиться с друзьями своими рекордами.

Начинающим спортсменам и йогиням приглянутся приложения по фитнесу, йоге, пилатесу. Мобильный тренер не только даёт подробную инструкцию по выполнению упражнений (или асан), но и позволяет составлять индивидуальную программу тренировок и регулярно следить за своими успехами. Кстати, некоторые электронные помощники имеют голосовое сопровождение, что делает их вдвойне удобнее. В качестве приятного фона – специально подобранная музыка. В качестве мотиватора – «будильник», уведомляющий о начале занятий. Такая система контроля позволяет ровно держаться намеченного плана и идти к своей цели, а точнее – к подтянутой фигуре.

Хотите потренировать не мышцы, а глаза? Тогда рекомендуем вам приложение с оздоровительным курсом для уставших глаз, не отрывающихся от экрана мониторов. Эта программа содержит различные упражнения и готовые планы тренировок.

Хозяйкам нужно взять на заметку коллекции рецептов полезных и вкусных блюд, а также инструкции к диетам. Сотня кулинарных книг в одном смартфоне. Безусловно, обращение к мобильному «повару» сократит время, которое бы дамы потратили на изучение различных Интернет-ресурсов. Приложение помогает соблюдать основы здорового питания и контролировать свой рацион.

ВАШ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТРЕНЕРИнтересно, что с помощью телефона можно даже привести в норму водный баланс. Никакого электронного волшебства: в подобных приложениях устанавливаются напоминания, уведомляющие о необходимости приёма воды в течение дня. Так её регулярное употребление быстро перерастёт в полезную привычку.

Смартфон выполняет и функции сомнолога. Сколько часов лично вам необходимо для здорового сна? Как проснуться бодрым и отдохнувшим? Заботливый электронный доктор, а именно приложение «Умный будильник», ответит на эти вопросы. Программа анализирует сон и проводит мониторинг движения человека. Результаты исследования телефон предоставляет утром в виде графиков и таблиц. Немаловажный плюс: для того чтобы пробуждение было как можно более мягким и приятным, система предлагает выбрать комфортную мелодию из нескольких десятков предложений.

+ Мобильные приложения, которые помогают нам держать себя в тонусе, – это удобно, современно, стильно и полезно. Это надёжный мотиватор на пути к несгибаемому здоровью и привлекательной внешности, помощник в битве с вечной нехваткой времени и сил.

Приложения занимают приличное место в оперативной памяти телефона и во время использования могут быстро «съедать» заряд батареи. Поэтому выберите то, что вам действительно пригодится на данном этапе вашей жизни.

Анна Славянова, Центр развития социальной сферы

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2017 ·     · socvesti.ru Наверх