В КОПИЛКУ МУДРОСТИ

Каролина Виноградская
8 Октябрь 2015
Осень жизни

Предыдущая статья:

Следующая статья:

В КОПИЛКУ МУДРОСТИТУРИСТИЧЕСКИЙ ОБМЕН

Александр Пушкин находил в осени своё очарование. Да и многие современники считают, что в золотой листве любой город преображается и становится ещё более привлекательным для туристов. Психологи советуют совершать вояж именно в эту пору. Как правило, погодные условия уже устоялись, а фрукты и овощи, необходимые организму, уже созрели. Один из самых экономных способов поездок – каучсёрфинг. Он очень удобен для одиноких людей. Каучсёрферы – это путешественники, которые разъезжают по миру, останавливаясь у людей, с которыми предварительно познакомились через Интернет. Такая поездка позволяет не только посмотреть мир, но и найти новых друзей.

ОТ РУКОДЕЛИЯ ДО ЗДОРОВЬЯ ОДИН ШАГ

В КОПИЛКУ МУДРОСТИАмериканские гинекологи уста-новили, что рукоделие полезно для женского здоровья. Исследования показали, что вязание, вышивка и другие творческие процессы улучшают работу женской гормональной системы. К тому же упражнения, развивающие мелкую моторику, помогают снять стресс, справиться с тревогой, обрести спокойствие. Однообразные движения рук, согласно заключению медиков, нормализуют сердечный ритм, снимают напряжение в мышцах, успокаивают нервную систему. Особую пользу рукоделие приносит беременным женщинам и дамам преклонного возраста.


В КОПИЛКУ МУДРОСТИКРАСОТА БОЛЬШЕ НЕ ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ

Шпильки делают слабую половину человечества не только привлекательной, но и здоровой. Европейские врачи советуют женщинам старше 60 лет периодически носить обувь на каблуках (они должны быть широкими и не слишком высокими). Оказывается, один-два часа (но не больше), проведённые в таких туфлях, способствуют формированию устойчивости. В пожилом возрасте дефилирование в обуви с небольшим каблуком может заменить регулярные физические упражнения, направленные на улучшение координации движений. Своеобразная тренировка необходима пенсионерам во избежание случаев падения. Она снижает риск получения переломов и вывихов, считают медики из Старого Света.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх