СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ СЕДОВЛАСЫХ АСТРАХАНЦЕВ

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ СЕДОВЛАСЫХ АСТРАХАНЦЕВВо дворце спорта «Спартак» прошла ежегодная областная спартакиада граждан старшего возраста. В зрелищном состязании приняли участие 16 команд — победители отборочных туров из всех районов Астраханского региона.

Праздничное мероприятие открыл губернатор Александр Жилкин. Он пожелал седовласым спортсменам удачи в динамичных эстафетах. «Ваш пример вдохновляет молодое поколение активно заниматься спортом!» — подчеркнул глава региона.

Программа спартакиады была очень насыщенной. Участники продемонстрировали не только быстроту, ловкость, выносливость, но и умение работать в команде. Бабушки и дедушки с юношеским задором справились со всеми испытаниями. Самым зрелищным моментом спартакиады стал танцевальный конкурс. И плавный вальс, и энергичный рок-н-ролл, и страстное танго — все номера были выполнены безупречно. 

Спортивное настроение создали и болельщики команд. Они поддержали представителей уважаемого возраста яркими плакатами и весёлыми кричалками. Атмосферу праздника дополнили концертные номера от астраханских творческих коллективов.

Членам жюри было непросто определить победителей. Каждая команда показала достойные спортивные результаты. Тем не менее по итогам состязания лидерами стали представители третьего возраста из Ахтубинского района. «Серебро» завоевали пенсионеры из Черноярского района, а «бронзу» — бабушки и дедушки из Приволжского района. Заместитель председателя Правительства Астраханской области — министр социального развития и труда Олег Петелин наградил команды кубками победителей, почётными дипломами и ценными подарками. Седовласые спортсмены, не занявшие призовых мест, также не остались без внимания — организаторы вручили им памятные призы.

«Спартакиада — это большой праздник для нас, пенсионеров. Участие в динамичных эстафетах стирает возрастные границы. Мы вновь чувствуем себя молодыми! С нетерпением жду следующих соревнований», — поделилась впечатлениями участница команды Камызякского района Надежда Лопатина.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх