СОЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС ПО-АСТРАХАНСКИ

СОЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС ПО-АСТРАХАНСКИ28 июня во всём мире отмечается День социального бизнеса, который объединяет социальных предпринимателей, представителей власти, общественных организаций и просто неравнодушных к общественным проблемам людей. Мероприятия, приуроченные к этой дате, прошли и в Астраханской области.

На встрече, организованной в преддверии праздника, присутствовали более 70 представителей социально-ориентированного бизнеса, главной целью которого является решение значимых общественных проблем. В последнее время социальное предпринимательство активно развивается. Так, например, в нашем регионе только за год к этому движению присоединилось около 20 активных астраханцев.

Благодаря деятельности социальных предпринимателей в Астраханской области создаются рабочие места для людей с ограниченными возможностями. Представители серебряного возраста и ребята из малообеспеченных семей могут проявить свои творческие возможности в открывшихся мастерских и кружках. Бизнес-сообщество также участвует в решении и такой общественной проблемы, как нехватка мест в государственных детских садах, организуя частные образовательные учреждения для дошколят.

Познакомиться со всеми направлениями социального бизнеса астраханцы смогли на выставке социальных проектов, на которой также обсуждались вопросы внесения законодательных инициатив в рамках данной темы.

Согласно данным астраханского правительства, в области 12 бизнес-проектов получили государственную поддержку в форме субсидирования на общую сумму свыше 6,5 млн. рублей.

Фото предоставлено пресс-службой председателя правительства Астраханской области

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
Социальные вести © 2016 ·     · socvesti.ru Наверх