СКАЗКА НА НОЧЬ

Ольга Корженко
2 Сентябрь 2015
Особенные люди Тема дня

Предыдущая статья:

Следующая статья:

СКАЗКА НА НОЧЬДетство неразрывно связано со сказками. На добрых и отважных героев ребята желают быть похожими, над злыми — подшучивают. Персонажи волшебных историй, развлекая маленьких читателей, помогают им познавать окружающий мир, учат сопереживать и искать понятные ответы на сложные вопросы.

Традиция, которая сближает взрослых и детей, — это чтение сказок на ночь. Учёные экспериментально доказали, что такое семейное времяпрепровождение оказывает положительное влияние на малышей. Дело не только в том, что ребёнок лучше и спокойнее засыпает под голос мамы, рассказывающей историю. Стоит отметить, что у детей, регулярно слушающих волшебные истории перед сном, развивается область мозга, которая отвечает за восприятие и воспроизведение речи. Кроме того, информация, полученная в вечернее время, запоминается малышами намного лучше.

Прививать детям любовь к книгам нужно как можно раньше. Так, с 10 месяцев у крох начнёт формироваться словарный запас. В 2 года малыши смогут вникать в смысл повествования, СКАЗКА НА НОЧЬа в 3 — пересказывать услышанную историю и обсуждать героев произведения.

Слушая сказки, ребёнок учится быть внимательным к деталям. С помощью волшебных историй можно развить и актёрские способности малыша, например, если читать произведение по ролям и ставить маленькие спектакли.

Днём специалисты советуют читать сказки с активным развитием сюжета, который может быстро увлечь детей, а на ночь рассказывать истории, менее насыщенные действиями и событиями. В противном случае из-за переизбытка эмоций ребятам будет трудно отправиться в путешествие по миру сновидений.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья:
На ту же тему
Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:

Пожалуйста докажите что вы человек x

 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх