СИСТЕМА 2С: СПОРТ И СЕМЬЯ

СИСТЕМА 2С: СПОРТ И СЕМЬЯПсихологами давно доказано, что сплотить любую семью поможет общее увлечение. На роль такого объединяющего и полезного занятия хорошо подходит спорт. К «связующим свойствам» активного физического времяпрепровождения обратились и астраханские специалисты социальной отрасли. Они организовали соревнования для замещающих семей «Приёмная семья — спортивная семья».

Такой праздник здорового образа жизни проводится в нашем регионе во второй раз. В прошлом году его героями были приёмные, замещающие, опекаемые семьи из городских районов. Теперь участниками спортивного мероприятия стали жители таких районов, как Приволжский, Володарский, Наримановский, Икрянинский, Красноярский, Енотаевский и Ахтубинский. К ним также присоединилась семья, представляющая федерацию армейского рукопашного боя Астраханского области.

Организаторы подготовили для команд восемь заданий, учитывая физические способности детей и их родителей. Кульминацию праздника составила эстафета «Папамамабиль», где мамы и папы на сцепленных руках по очереди переносили своих чад из одной точки в другую. В итоге победителем активных состязаний стала семья Пономарёвых. Серебро завоевала команда Верьиных. На третьем месте оказалась семья Рыбалкиных.

«Мы участвуем в таком мероприятии в первый раз и очень рады, что сразу вошли в число финалистов. Однако мы будем тренироваться и дальше и в следующем году обязательно победим», — поделились своими планами бронзовые призёры состязаний. В настоящее время в семье Рыбалкиных, представляющих Икрянинский район, воспитывается шесть детей (четверо приёмных).

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
На ту же тему
 Редакция интернет-журнала «Социальные вести»
Адрес: г. Астрахань, ул. Свердлова, 16/ Адмиралтейская, 18
Тел: 8 (8512) 51-02-10
Почта: [email protected]
График работы: пн-пт с 8:00-17:00
Перерыв: 12:00–13:00
Свежие записи
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх