СЕКРЕТЫ ОТЛИЧНОГО САМОЧУВСТВИЯ

Анна Cлавянова
8 Декабрь 2015
Осень жизни Тема дня

Предыдущая статья:

Следующая статья: Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ОДИН…

СЕКРЕТЫ ОТЛИЧНОГО САМОЧУВСТВИЯКРЕПКИЙ СОН — ЗДОРОВЫЙ ОРГАНИЗМ

Качественный сон необходим каждому из нас, чтобы чувствовать себя на «отлично». Пребывание в царстве Морфея даёт организму возможность пополнить израсходованные за день запасы энергии. Помните, что соблюдая определённые правила приготовления ко сну, вы сможете обеспечить себе полноценный отдых. Минимум за час до того, как лечь спать, не стоит смотреть телевизор и работать на компьютере, лучше почитать книгу или послушать успокаивающую музыку. Нежелателен плотный ужин — он нагрузит желудок длительной работой по перевариванию пищи. За 3-4 часа до сна не пейте тонизирующих напитков: кофе, крепкий чай и горячий шоколад возбуждающе действуют на нервную систему. Тёплое молоко, напротив, успокаивает и «настраивает» на отдых. Перед сном полезна и небольшая прогулка. Кроме того, следует ложиться вечером и вставать утром в одно и то же время. В таком случае «внутренний будильник» будет настаивать на отдыхе в определённый час. Если даже при соблюдении этих условий вы периодически сталкиваетесь с нарушениями сна, вам необходима консультация врача.

В ДВИЖЕНИИ — ЖИЗНЬ

СЕКРЕТЫ ОТЛИЧНОГО САМОЧУВСТВИЯС возрастом скорость работы человеческого мозга снижается. Чтобы уменьшить «побочный эффект» старения, рекомен-дуется тренировать ум. Отличные помощники в этом — физические нагрузки: ходьба, лёгкий бег, плавание, езда на велосипеде укрепляют память и внимание. Дело в том, что в процессе занятий этими видами спорта кровь интенсивно насыщается кислородом, который быстрее поступает на «главный пульт управления» — в головной мозг. Так «уроки физкультуры» активизируют мыслительные процессы. Врачи отмечают, что люди серебряного возраста, регулярно посещающие бассейн или прогуливающиеся пешком, могут похвастаться не только крепким здоровьем, но и отличными способностями к обучению.

СЕКРЕТЫ ОТЛИЧНОГО САМОЧУВСТВИЯУНИВЕРСАЛЬНОЕ СРЕДСТВО

Природа создала натуральное лекарство для сердца — гранат. Содержащиеся в нём полезные вещества позволяют улучшить приток крови к главному «мотору» человека, снизить артериальное давление, уменьшить риск развития инфарктов и инсультов. Кроме того, регулярное употребление этого кисло-сладкого плода укрепляет иммунную систему. Согласно последним исследованиям, яркий фрукт даже способен замедлить процесс старения. Испанские учёные выяснили, что в организме испытуемых, принимавших гранатовый экстракт в течение трёх месяцев, имеется значительно меньшее количество повреждённых клеток. Как установили исследователи, при ежедневном (!) приёме в пищу чудодейственного плода или его сока организм человека изнашивается намного медленнее.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Предыдущая статья: Следующая статья: Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ ОДИН…
На ту же тему
Социальные вести © 2022 ·     · socvesti.ru Наверх